CP - Утилита для копирования файлов

Work with drives, directories, files
  • Да, программа также понимает относительные пути (относительно своего собственного пути).

    Лично я пользуюсь программой CP для копирования обновленного драйвера при загрузке системы с харда в системную папку для драйверов под нужным именем. Для этого в AUTORUN.DAT дописал:
    /RD/1/SHELL .my_shell

    Скрипт .my_shell примерно следующего содержания:

    Code: Select all

    #SHS
    
    cp /hd0/2/NSD/HDA/intel_hda drivers/sound.obj
    exit
  • Фууфф... уже есть. Чуть за написание не взялся)))
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Если добавить к этой программе интерфейс взаимодействия с shell - цены не будет.
  • А текущий shell поддерживает скрипты?
    Нуб зеленый.
  • Поддерживает.
  • А man по теме где искать?
    Нуб зеленый.
  • Вот этот работает.
    Attachments
    shell.zip (638 Bytes)
    Downloaded 375 times
    Из хаоса в космос
  • Ребята, я постараюсь немножко подпилить утилиту cp, чтобы она могла работать с shell.
    По поводу скриптов. Скрипт должен начинаться со строки "#SHS" (без кавычек). Список доступных команд - help. Каждая команда имеет небольшую подсказку - вводим "help команда". В скриптах комментарии начинаются с #.
  • А не лучше ли и не проще ли подпилить shell? Он в дистре есть, а cp нету. Тем более, что утилита сp работает только с папкой в которой лежит, а комманда cp должна была бы работать с текущей папкой.
    Из хаоса в космос
  • Может быть, проще. Но думаю, для начала подпилю cp - делаю ассемблерный файл с процедурами для общения с shell. Зря я что ли делал возможность запуска консольных утилит?
  • cp calc _calc
    не работает
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    cp calc _calc
    не работает
    Spoiler:
    cp_test.png
    cp_test.png (89.77 KiB)
    Viewed 9602 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests