Proc_Lib.obj - процедурная библиотека

Discussing libraries simplifying applications development
  • dunkaist
    Начало системного реестра?
  • Asper wrote:Начало системного реестра?
    Да что ты! Нет реестра - нет проблем. Просто общий файл ассоциаций, чтобы одно и то же не было написано в разных местах.
  • dunkaist wrote:
    Asper wrote:Начало системного реестра?
    Да что ты! Нет реестра - нет проблем. Просто общий файл ассоциаций, чтобы одно и то же не было написано в разных местах.
    Мне кажется, разрабы windows 3.1 тоже так считали, когда добавляли подобный функционал в windows 3.11 и назвали его "file extension registry"
  • Sorcerer wrote:Мне кажется, разрабы windows 3.1 тоже так считали, когда добавляли подобный функционал в windows 3.11 и назвали его "file extension registry"
    Вот и я об этом. :)
    Хотя идею поддерживаю.
  • Как и я. При толковой реализации выйдет хорошо.
  • Sorcerer wrote:Мне кажется, разрабы windows 3.1 тоже так считали, когда добавляли подобный функционал в windows 3.11 и назвали его "file extension registry"
    Печально. Но это, скорее, игра слов. Моя задумка не пытается вместить в себе все настройки системы. Более того, она просто предоставляет удобные функции для работы с ними. Повторюсь, это лишь сведение воедино разных реализаций одного и того же.

    Спасибо за поддержку)
  • All
    Спокуха все! Никакого реестра - даже в самом Майкрософте признали, что это тупиковая концепция, сливать все в одно место, и отходят постепенно от этой концепции. У нас будет некоторое количество INI файлов - вот и все. Никаких тормозов и глюков в этом плане.

    dunkaist
    Не обращай внимания на неконструктивную критику - это обычное явление в нашем сообществе.
    Мнение пишущего программиста всегда актуальней мнения всех остальных.
    Я лично за твою идею.
  • Это была не критика, а вопрос.
  • Неправильно задавая вопросы можно у автора отбить желание работать. Сам ведь программист - должен понимать ситуацию.
  • Mario
    Товарищ dunkaist, как мне кажется, мог бы стать одним из лучших программистов. Поэтому отбивать желание работать никак не входит в мои планы.
    Ok, постараюсь задавать вопросы корректней. :wink:
  • dunkaist, а как насчёт передачи дополнительных параметров? тот же архив можно распаковывать, открывать, тестировать и т.п. одной программой.
    ушёл...
  • Nasarus wrote:dunkaist, а как насчёт передачи дополнительных параметров? тот же архив можно распаковывать, открывать, тестировать и т.п. одной программой.
    О цели открытия я пытался рассуждать в первом посте:
    dunkaist wrote:2. Секции вида [расширение.параметр]
    Под "расширение" понимается, как обычно, 'txt', 'png' и так далее без кавычек. "Параметр" определяет цель открытия файла. Поясню: изображение можно просмотреть (view), а можно отредактировать (edit). Например, GIMP прекрасно работает с изображениями, но было бы странно пользоваться им для просмотра. Логично хранить такие ассоциации в разных секциях.
    2.1. Мне на ум пришли две цели открытия: view и edit. Хотя извлечение архива, вроде, ни к одной из них не относится... В общем, здесь особо жду предложений
    В результате свою позицию по этому поводу высказал только Марат.
    Сейчас пытаюсь уложить в одном ini-файле оба подхода. Тут очень важно тщательно продумать варианты, сам код несложен: большая часть работы уже сделана в libini. Не хотел бы поторопиться.
  • Во-первых таких программ еще нет в Колибри, во-вторых мы имеем ограничение в 256 символов на параметры, в-третьих можно уже в самой программе разбираться, что делать с переданной информацией.
  • SVN r. 1654
    OpenDialog и Proc_Lib
    1) Отключение неиспользуемых событий при вызове и восстановление предыдущей маски событий при выходе.
    2) Авто всплывание OpenDialog поверх вызывающего окна.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests