Портирование ASM кода - безумная идея.

Everything you can't fit into other forums
  • Mario wrote:остается проработать замену регистров и команд.
    если зрить в корень, то это и есть первые шаги человеков, скажем в 50-60-х по созданию(размышлению) относительно языков верхнего уровня... стоит ли повторять путь? Макросы - по сути тоже самое, т.е. нечто шаблонное в другое шаблонное. Само управление двумя кланами шаблонов с одной и другой стороны и их сопоставление и будет идеальная кроссплатформенность. А вообще твоя идея уже реальизована, я думаю и надывается псевдоаассемблер(ы). Пишешь на псевдоассемблере, а вот в тело вгоняется серез выбор чипа(фактических инструкций ассемблера) и компилится уже по факту нужных опекодов нужного чипа. Где то так.
  • Я понимаю что реализовано, только мы то имеем около 200 программ, которые уже есть в наличии...
  • Mario wrote:Я понимаю что реализовано, только мы то имеем около 200 программ, которые уже есть в наличии...
    ...плюс десятки уже разработанных (и сотни - разрабатываемых) аппаратных комплексов, намертво завязанных на архитектуру, код и модель памяти КОС.

    VaStaNi
    Чего-то давненько про АтомОС ничего не слышно?
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh wrote:
    Mario wrote:Я понимаю что реализовано, только мы то имеем около 200 программ, которые уже есть в наличии...
    ...плюс десятки уже разработанных (и сотни - разрабатываемых) аппаратных комплексов, намертво завязанных на архитектуру, код и модель памяти КОС.
    Нифига не понял. Каких комплексов? Да и чем это могло бы помешать?
  • Хм. У меня тоже есть безумная идея.
    Давайте попробуем сделать минимальное виртуальное окружение в виде наноядра и драйверов и транслятор какого-нибудь байт-кода (не обязательно java, можно арма того же) - в итоге максимальная переносимость и при этом быстродействие.

    По примеру например NanoVM - http://www.harbaum.org/till/nanovm/index.shtml
  • Давайте. :lol:
  • А что тут смешного? Если есть на то причины - укажите
  • Потому что вы даже не третий... и не четвертый.
  • Тогда понятно. микроядро, наноядро я видел, а виртуализацию вроде нет в предложениях
  • Печально, что все это только предложениями остается - предлагатели обычно сами не хотят реализовывать. Потому остается только смеяться.
  • Я хочу реализовать подобную вещь на arm - допилить CodeZero + NanoVM/JamVM, для своего железа.

    Расшарить это для x86 попытаться можно, но это все Си + asm
  • Mario wrote:
    art_zh wrote:
    Mario wrote:Я понимаю что реализовано, только мы то имеем около 200 программ, которые уже есть в наличии...
    ...плюс десятки уже разработанных (и сотни - разрабатываемых) аппаратных комплексов, намертво завязанных на архитектуру, код и модель памяти КОС.
    Нифига не понял. Каких комплексов? Да и чем это могло бы помешать?
    Я просто напомнил о тех разработчиках аппаратуры, кто уже выбрал КОС как базу для прототипов новых и заказных устройств. И о тех, кто сейчас делает такой выбор.

    Разговоры о кросс-платформенности эту (целевую!) аудиторию очень настораживают.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh, да вроде никто не собирается удалять бинарики и исходники текущей версии КоОС со всех носителей информации мира, или запрещать их использовать
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • art_zh wrote: Я просто напомнил о тех разработчиках аппаратуры, кто уже выбрал КОС как базу для прототипов новых и заказных устройств. И о тех, кто сейчас делает такой выбор.

    Разговоры о кросс-платформенности эту (целевую!) аудиторию очень настораживают.
    А кто говорит об отказе от x86?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests