Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • При тестировании работы с ext2 обнаружил следующее:
    1) shell не переходит по каталогам (не работает команда cd). дома попробую версию 0.4.1...
    2) не запускаются scrshoot, run
    3) sysxtree не отображает диски bd...
  • Возможно, довольно серьезный глюк в ночной сборке SVN 1380. А может и не очень серьезный.
    После запуска just clicks перестает работать кнопка закрытия окна, причем везде, во всех приложениях.
    Кроме того, в самой игре при нажатии на место, где уже убраны кубики, вдруг срабатывают кнопки, иногда те, что там были - позволяя жульничать, а иногда те, что и не было никогда - причем огромные. Например такие:
    justc.png
    justc.png (15.03 KiB)
    Viewed 4964 times
    Учитывая, что бинарник вроде бы идентичен с бинарником из 0.7.7.0... Можно предположить что проблема где-то с убийством кнопок.
    Может быть, где-то ещё это проявляется тоже, но пока не нашел. Нужно вспомнить ещё приложениЯ, которые удаляют кнопки %)
  • Sorcerer wrote:Нужно вспомнить ещё приложениЯ, которые удаляют кнопки %)
    может, HTMLv? он вроде использует кнопки для реализации ссылок. создаёт их, удаляет...
  • Явные глюки обнаружились только ещё в MBlocks, там непонятным образом кнопки работают не так, как нужно.
    Любопытно, что clicks из прошлого дистрибутива, скопированные в этот, вроде бы вызывают меньше глюков (размер у них байт в байт)...

    Зато после clicks обнаружилось что даже если их закрыть, часть ICONs перестает работать. То есть квадратиком выделяется (кнопка какая-то нажимается), а действия не происходит. причем если подвигать мышкой, можно заметить что область кнопки как бы движется (?? будто бы там две кнопки со смещением в один пиксель ??) и если попасть в этот пиксель, то программа все же запускается (повторить подобные проблемы с вызыванием иконок удается с трудом). Иногда область кнопки становится огромной - как в кликс на скрине в прошлом посте - и выходит за пределы экрана.

    Тестирую в qemu... На доске отладки - мол, драйвер ATI не запустился, сетевая карта не найдена. И все.
    Сейчас попробую на реальной машине...

    Интересно, это только у меня так?
    Может, просто неверно скачался архив с образом? ХЗ.. CRC вроде сходится, и система грузится. А RUN и SCRSHOT действительно не работают.. KFAR утверждает, что они не в формате исполнимых файлов
  • Результаты неутешительные. Дело явно не в Clicks, потому что глюки проявляются не только с ними (А если и по их причине, то это все равно значительная дыра, тем более раньше такого не было). Кроме того сами clicks отлично работают под KlbrInWin..

    На реальной машине, без эмулятора, все точно так же, как и в qemu.. Такие же глюки. Проверял на этот раз Clicks и Shell одновременно. После нескольких неудачных попыток закрытия кликс попытался закрыть Шелл, но не удалось с первого раза.
    Потом Шелл вдруг закрылся, и после этого получилось закрыть и Кликс. Но бесследно не прошло ничего, при нажатии на иконку шелла рисуется большая область-кнопка.

    Что-то как-то не так :(
  • Sorcerer wrote:(А если и по их причине, то это все равно значительная дыра, тем более раньше такого не было).
    В общето такое и раньше было. Я об этом уже писал в предыдукщем посте, но ни кто мне ни чего не ответил, видемо всем на баг в оси было насрать. Чего же раньше конителились, а теперь спохватились? :twisted: :twisted: :twisted:
  • Не знаю, насколько спохватились...
    Rock_maniak_forever wrote: Я об этом уже писал
    Не видел к сожалению. Глюки оказывается проявляются в разных местах, причем кажется особенно с программами, написанными на Си.
    Можно попробовать посмотреть, что изменилось на SVN
  • diamond
    Пусть по-умролчанию @-процессы в диспетчере задач не будут отображаться.
    Причины:
    - эти процессы редко зависают
    - потому мешают при пользовании, а кому надо - включит их отображение
    - пользователю обычному их видеть не обязательно
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Пусть по-умролчанию @-процессы в диспетчере задач не будут отображаться
    Я тоже за это. (вообще, предлагал сделать опрос участников форума, но дело заглохло)
  • Leency wrote:Пусть по-умролчанию @-процессы в диспетчере задач не будут отображаться.
    done, svn.1383.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Спасибо. И ещё... после нажатия на @ список не обновляется, только после перерисовки окна.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:после нажатия на @ список не обновляется, только после перерисовки окна
    у меня обновляется. просто время обновления около 2-3 секунд.

    и ещё: загруженность процессора показывает не правильно (я уже когда-то писал об этом). например, при запуске эмулятора e80 (он серьёзно грузит проц, почти на 100% - потом исправлю) видим:
    Attachments
    cpu.png
    cpu.png (5.85 KiB)
    Viewed 4635 times
  • Albom wrote:загруженность процессора показывает не правильно (я уже когда-то писал об этом)
    qemu? VirtualBox?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • да, действительно в реальной системе показывает правильно.
    предыдущее относится к qemu.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests