Предварительные наброски по проектированию микроядра

Kernel architecture questions
  • Serge wrote:Mario
    Я помню твоё предложение. Это самый реалистичный вариант, но не все согласны на микроядро.
    А также не все согласны с версальским договором, результатами ялтинской конференции и фонтанирующей вышкой компании бритиш петролиум... отнюдь не все согласны. Между тем и первое и второе и третье есть суровая реальность.

    Кто не согласен тот может в разработке не участвовать и делать свой "идеальный сферический проект в вакууме", пока мы будем делать "неидеальный кубический проект в реальности". И что самое смешное НИКТО это нам не может запретить.
  • Mario wrote:но я предполагал на ассемблере сделать только собственно само микроядро.
    если тебе интерсно мое мнение, то я ЗА. С небольшой поправокчой, как тебе советовал Фантом84, де-факто драйверы в комплекте, т.е. ядро комби микроядрол основа, а де-факто вещи выгодная компактная компенсация некоторых недостатков микры. Просто, оптимально уже порешать некоторые вещи монолитными методами.
    Еще. Читал доку, что в первом посте. Трудно читается и воспринимается, рисунков, пусть и черновиков очень не хватает! Слова, слова,слова... это же надо в мозгу представлять как то верно? Незря на лекциях, лучшие лекторы, учителя рисуют схемы, графики, таблицы... Один хороший рисунок может "убить" десяток предложений. Доку так и не дочитал до половины, плюс масса вопросов. Пожалуй это и есть препятствие. Имхо.
  • Mario

    Итого:
    Ты за микроядро и ассемблер.
    Diamond за монолит и ассемблер.
    Я за микроядро и Си.
    Как в известной басне.
  • Моя фамилия Итого, но чур подоходный налог не взыскивать... :lol:

    Не совсем верное итого!
    Mario - за микроядро на асме, о стальное на чем угодно подходящем.
    Diamond - за монолит или за "а не важно что, лишь бы работали" (по крайней мере особых возражений с его стороны не было - сужу по личному общению на момент написания сабжевого документа) и ассемблер.
    Serge - за микроядро и Си.

    Причем ведь в предложенной выше концепции никто никому не мешает - хочешь пиши на Си, хочешь на ассемблере, хочешь на мумбо-юмбо.

    З.Ы. Дедушка Крылов не был в курсе современных течений в программировании. :wink:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests