FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Так значит 2-3 минуты хватало скорости...а потом резко перестало хватать?
  • popovpa
    На две минуты хватило 4-х мегабайтного кеша пакетов в FPlay. А потом он опустел.
    А точнее, там читается в кеш 2 мегабайта, а потом запускается декодер. И если скорость заполнения меньше скорости чтения кеш пустеет. Если скорость заполнения выше, добирается ещё 2 Мб и кеш поддерживается на уровне 4Мб.
  • Всё равно не понимаю...за 6 секунд он успевает 2 мегабайта загрузить...а потом не успевает? Видео то моментально почти запускается...
  • popovpa wrote:Всё равно не понимаю...за 6 секунд он успевает 2 мегабайта загрузить...а потом не успевает? Видео то моментально почти запускается...
    Ты не учитываешь, что при первичном заборе из файла, проигрывание еще не идет, а значит ресурсы процессора отданы в большей мере работе с файловой системой. Далее запускается воспроизведение и отбирает львиную долю ресурсов процессора на себя, в результате второй поток занимающийся работой с диском тупо не успевает уже. Возможно также сказалось внедрение нового планировщика - мы с Serge, вот тут это как раз обсуждаем. Будем посмотреть, что скажет автор нового планировщика.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • popovpa
    Учитывай "особенности" файловой системы. Дескрипторов файлов нет, каждый раз идёт поиск файла и последовательное чтение цепочки FAT. Чем дальше от начала файла, тем больше времени уходит. Это и на /hd хорошо заметно, а не медленных флешках тем более.
    Скопируй файл с флешки на /tmp и засеки время. А потом файл вдвое большего размера.

    Mario_r4
    Планировщик, я думаю, не причём. Это именно недостатки файловой системы на медленных устройствах проявляются. То же самое с CD.

    И лучше использовать сборку FPlay с фтп. Остальные FPLay-xxx версии плохо ладят с новым планировщиком, а пересобирать их пока некогда.
  • Serge wrote:Планировщик, я думаю, не причём. Это именно недостатки файловой системы на медленных устройствах проявляются. То же самое с CD.
    ЕМНИП автор заявил о применении разделенного кэша - одна область для системных данных фс, другая для собственно самих данных - just as planned. На CD по крайней мере это разделение присутствует и позволило ликвидировать затыки при воспроизведении MP3, когда я это внедрил.
    Serge wrote:И лучше использовать сборку FPlay с фтп. Остальные FPLay-xxx версии плохо ладят с новым планировщиком, а пересобирать их пока некогда.
    То есть я совершил тактическую ошибку взяв fplay-full и поместив его в ночную сборку? Стоило предупредить - я ведь спрашивал о новых версиях.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    С кешем fat32 вообще странная история. Когда делал ahci, обнаружил что чтение с диска производится по одному сектору, и кеш соответственно заполняется по одному сектору. Тормоза были дичайшие.
    Стоило предупредить - я ведь спрашивал о новых версиях.
    Я это уже позже обнаружил, а новых версий кроме Fplay у меня нет. Под каждую -light -full и т.п надо полностью конфигурировать и компилировать заново ffmpeg.
  • Он работает, открыл все файлы .flv и некоторые .mp4 (почему-то не все), другие форматы пока не проверял. Уверенно тянет видео в высоком разрешении, синхронизация правильная. Перемотка работает, синхронизация при этом не сбивается. Пока не понял, как выйти из полноэкранного режима — войти можно, а выход ещё не предусмотрен? В полноэкранном режиме странно ведёт себя мышь: указатель заходит за край экрана и появляется у противоположного края — никогда ещё такого не видел.
  • Атауальпа
    Для выхода из полноэкранного режима надо свернуть окно в заголовок и развернуть снова. Фича только разрабатывается.
    Атауальпа wrote:В полноэкранном режиме странно ведёт себя мышь: указатель заходит за край экрана и появляется у противоположного края
    А подробнее ? Какое разрешение экрана. Видеодрайверы ?
  • SVN r. 3729 - видеоплеер Fplay в ночной сборке заменен на ftp://ftp.kolibrios.org/users/Serge/new ... ll-i586mmx - это позволяет запускать видел на большем количестве компьютеров. Спасибо Serge за пересборку под MMX вместо SSE.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Атауальпа wrote:В полноэкранном режиме странно ведёт себя мышь: указатель заходит за край экрана и появляется у противоположного края — никогда ещё такого не видел.
    Кажется, кто-то запустил madmouse и не подумал об этом сообщить.
    Сделаем мир лучше!
  • Потому что приложение запускается никак не оповестив пользователя о своём запуске.
    Mousemul, например, показывает сообщение через @notify.
    Из хаоса в космос
  • В данном конкретном случае я думаю, что сообщение о запуске ничего бы не изменило. Mousemul ещё может запустить кот, прыгнувший на клавиатуру, а madmouse нужно запускать сознательно.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:В данном конкретном случае я думаю, что сообщение о запуске ничего бы не изменило. Mousemul ещё может запустить кот, прыгнувший на клавиатуру, а madmouse нужно запускать сознательно.
    Я его запустил из любопытства, потом по видимости ничего не произошло, я забыл об этом и запустил fplay, и увидел такое. Кота у меня, к сожалению, нет.:)
    Serge
    Видео у меня Radeon, родное разрешение экрана 1680×1050, но установить его не получается, выбираю в синем экране что-то близкое
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests