Message Box

...
  • tsdima, этого было бы достаточно, если бы существовала функция, которая просыпается при сообщении от окна или при изменении какой-нибудь переменной, флага или наступлении события. Но при существующем API единственный подходящий способ пробуждения другого потока - послать сообщение по IPC.
    Сделаем мир лучше!
  • Есть же ожидание события с таймаутом, сам будет просыпаться время от времени.
  • Вроде получилось с вечным циклом и возвращением результата через первый байт структуры. Просто вначале нужно инициализировать его как какое-либо значение, превышающее число кнопок (подсказал IgorA).
  • tsdima, я считаю такое решение некрасивым, поскольку тогда главный поток будет расходовать лишние ресурсы, что совершенно ни к чему. Я согласна с тем, что работать такое решение будет и что ресурсов нужно мало, но при использовании IPC для пробуждения дополнительных ресурсов во время ожидания не нужно совсем.
    Сделаем мир лучше!
  • Пока не дописал (не все типы диалогов поддерживаются), выкладываю предварительный вариант.
    Attachments
    msgbox.zip (8.43 KiB)
    Downloaded 406 times
  • SVN r4330: Исходники демки use_mb залиты на SVN. Добавлен перевод всех текстов на английский язык. Бинарник удалён из автосборки, теперь программа собирается из исходников (отдельно для каждого языка). Если у автора есть более новая версия демки, чем выложенная в этой теме в 2009 году, просьба перезалить новый исходник.

    SVN r4331: Исходники библиотеки msgbox.obj залиты на SVN. Бинарники удалены с SVN (и из автосборки в папке /data, и из папки t_edit), теперь библиотека собирается из исходников. Если у автора есть более новая версия библиотеки, чем выложенная в этой теме в 2009 году, просьба перезалить новый исходник.
  • yogev_ezra wrote:Если у автора есть более новая версия библиотеки, чем выложенная в этой теме в 2009 году, просьба перезалить новый исходник.
    К сожалению у автора ничего более нового нет.
    Там есть одна функция, которая работает не так как изначально хотелось. Думаю ее нужно или доделать если получится или вообще удалить из библиотеки. Это функция mb_reinit, по первоначальной задумке при ее вызове окно сообщения должно менять свой текст. Но вид остается прежним до того момента, пока пользователь сам не подвигает окно. Если в системе есть возможность вызвать принудительную перерисовку дочернего потока, то проблема будет решена.
  • IgorA wrote:
    yogev_ezra wrote:Если у автора есть более новая версия библиотеки, чем выложенная в этой теме в 2009 году, просьба перезалить новый исходник.
    К сожалению у автора ничего более нового нет.
    Так это же как раз к счастью, а не к сожалению. К сожалению было бы, если бы автор выложил на форуме исходники 2009 года, а в автосборку положил бинарник, собранный из исходников 2012 года, где исправлено много багов и которые он потерял.
  • rev 4988
    Добавил смену фокуса выбранной кнопки с помощью [Tab] (фокус движется вправо).
    Раньше изменялось только мышью и курсорами [Влево] и [Вправо].
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests