hex2dec2bin

...
  • Скриншот в ленте новостей
    http://coolthemes.narod.ru/news.html
  • Хорошая программа мне понравилась. Есть где применить, калькулятор Велика, не всегда удобен.
    Могу посоветовать сделать процедуры отдельным кодом, чтобы можно было вставлять в другие программы. Можно конечно и в виде макроса оформить, но я сам не знаю, по каким правилам записываются макросы для FASM.
  • Mario79 wrote: Могу посоветовать сделать процедуры отдельным кодом, чтобы можно было вставлять в другие программы.
    Процедуры для перевода строки в число?
  • Извиняюсь я немного глюкнул. :-)
    По ходу ты пользовался встроенными средствами оси. Или я не прав? Просто мне час некогда разбирать твой код.
    Да я имел в виду процедуру перевода числа в строку и строки в число. Но чтобы можно было выбирать в обоих случаях, в какой системе исчисления рассматривается число в строке.
  • Строку в число я перевожу сам. А число в разных системах счисления вывожу средствами оси.
  • My critic is that you didnt post this on other forums. I will do that if you wish.
  • Of course you can post it on other forums!

    This is my first program I wrote for MeOS so I think there might be some bugs.
  • Я немного переписал hex2dec2bin, добавил возможность сдвигать число в двоичное представлении на 1 бит влево и вправо (сдвиги обычные и арифметические). Думаю, пригодится тому, кто начинает изучать ассемблер.

    ссылка:
    http://e-al.narod.ru/h2d2b02.zip
  • IgorA
    1. Зачем кнопка "Ввод"? Пусть значение меняется каждый раз при нажатии клавиши. Или хотя бы Энтер тогда уж пусть будет, но лучше первое.
    2. Почему вводимые символы и выделение ЗЕЛНЫЕ?! Посмотри код программы RUN, там выделение и буквы системных цветов.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:1. Зачем кнопка "Ввод"? Пусть значение меняется каждый раз при нажатии клавиши.
    наверное стоит добавить Enter, просто все чистил потому и убрал на клавиатуре
    Leency wrote:2. Почему вводимые символы и выделение ЗЕЛНЫЕ?
    я использовал макрос edit_boxes_set_sys_color, который как я думал меняет цвет текста на системный, оказалось что нет. Можно добавить в макрос edit_boxes_set_sys_color следущие строки:

    Code: Select all

    	push 	dword [esi+32] ;цвет текста в рабочей области окна
    	pop 	dword ed_text_color
  • Пробовал сделать через Enter, пока не получается. Когда получится сделаю изменения на svn.
    Сделал подобную программу для перевода числа из строки в double и float.
    Для перевода чисел в double использовал код который нашел ChE.
    Attachments
    str_double.7z (5.91 KiB)
    преобразование числа из строки в float и double
    Downloaded 408 times
  • В ревизии 2162 добавил программу str_double.
    В программу внес дополнительную опцию для преобразования дробных чисел float (в машинном виде) в строку.
    Кстати в файле str.asm, который дал ChE нашел 2 ошибки в функции DoubleFloat_to_String. В некоторых местах нужно заменить регистры bx, cx на ebx, ecx. Иначе функция не работает если при входе в функцию старшие байты регистров не равны 0.
    Без этого файла программу я сам бы не сделал.
  • Хорошо, рад что еще кто-то использует опыт Кулакова. :)
    Однако мне думается лучше файлы описания размещать в папке Docs или любой подобной рядом с программой - меньше путаницы.
  • Leency wrote:Уже получилось?
    Уже забыл про это. Да изменения получились, отправил в ревизии 2201. Сразу отправить не удалось, потому что файл был изменен.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest