Порт FCE Ultra - NES (Dendy)

...
  • Это оч классная идея сделать его :) Но я увы дизайном занимаюсь так что увы в программировании помочь не смогу. А так разве что кнопочки сделать или ещё что. Удачи над эмулем. ;)
    Из хаоса в космос
  • В крайнем случае я могу сделать gui-обертку для твоего кода, хотя сейчас очень занят и есть более приоритетные задачи. Попробуй сделать движок в динамической библиотеке, было бы очень полезно.

    ..bw
  • динамическая библиотека - абсолютно ни к чему.
    а по коду камня 6502 - советую функции чтения и записи в память делать "вуртуальными", т.е. через указатели, так потом будет проще писать поддержку различных маперов и модули железа (например PPU). А ещё лучше как таблицу с диапазонами. Например:
    wr_tab:
    dd 0x4016, 0x4016, wr_joy
    dd 0x2000, 0x3FFF, wr_video
    dd 0,0,0

    ну или типа того, так и зеркалирование (mirroring) делать проще будет для NES`а (а у него много зеркалируемых кусков...).
    для удобства советую использовать в таких функциях stdcall вызовы.
  • Извините за тупой вопрос, а что такое NES?
  • NES - Nintendo Entertaiment System, или попросту у нас в России Денди (нелегальная пиратка).
    За автора я очень рад, сам не программист - но если надо что сделать, потестить и т.д. всегда буду рад помочь
  • Очень здорово, вот только есть одна неувязочка: лично у меня нет ни одной игры для Денди, но зато есть много игр для Сега...
  • Очень рад за активный отклик. Постараюсь, все делать ASAP. К концу недели выложу модуль 6502 на растерзание. Надо просто дописать описание и комменты, не думаю, что кто-то хочет терзать голые сорцы:) К сожалению, интерфейса никакого пока нет. Так что только отладчик:))))
  • Описание эмулятора.

    Программа состоит из модулей. Основной модуль - EMUL.ASM
    CPU - модуль эмулирующий процессор 6502
    PPU - модуль эмулирующий PPU на данный момент полностью пустой:(((

    Программа стартует с RESET последовательности, далее попадает в цикл проверки
    NMI прерывания. Далее в этом цикле обрабатываются опкоды процессора 6502,
    т.е. эмулятор работает в режиме интерпритатора.

    В общем, в кратце описал, что уже накропал. Впал в полнейший ступор с написанием PPU,
    то ли вдохновение кончилось, то ли пока тямы не хватает. В общем огромная просьба помочь
    с этим, кто заинтересован. Так же очень буду рад всем предложениям по улучшению кода и критике,
    т.к. лучше это сделать на начальном этапе, чтоб потом не забрести в дебри ошибок.
    Ведь, в конце-концов, кто же если не мы?....

    Для подробных описаний просьба мылить на moldov_subscribe<ухо>mail.ru
  • Leency wrote:Это оч классная идея сделать его :) Но я увы дизайном занимаюсь так что увы в программировании помочь не смогу. А так разве что кнопочки сделать или ещё что. Удачи над эмулем. ;)
    Обязательно обращусь, т.к. обычно на ГУИ у меня все останавливается, так как лень
  • Атауальпа wrote:Очень здорово, вот только есть одна неувязочка: лично у меня нет ни одной игры для Денди, но зато есть много игр для Сега...
    ему-нет.ру вагон ромов
  • респект ;)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Good luck!

    I persnally own 2 NES's and love them :)
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Wow! I really don't know that NES was popular somewhere else too, exept exUSSR countries.
    Из хаоса в космос
  • Ты что, Денди была популярна во всем мире. Только недавно (вот, в 2007 году) Nintendo прекратила ее поддержку (ну техническое обслуживание).

    насчет PPU - что именно у тебя не получается?
    Ты обращался к эму-гуру по NES на http://emu-russia.km.ru/ под ником Сан4eз? Он знает о Денди все.. Ну или почти все.

    Если нужны доки по NES - могу надыбать (ну или по крайней мере сделать вид что ищу)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest