Table

...
  • Заметил несколько глюков:
    1) Если переместиться за пределы "крайних (98, GP)" ячеек - начинается ерунда.
    2) Вместо последних AZ, BZ, CZ... отображаются почему-то B@, C@, D@...
    3) версия программы в заголовке 0.91 )))

    ЗЫ: вариант с пролистыванием на целую страницу при достижении правого края спорный, имхо удобнее было бы сделать как и при пролистывании влево.
  • потестил.. на мой взгляд не очень удобно формулы редактировать (их не видно пока не напечатаешь/удалишь). А еще здорово было бы если бы выделение множества яйчеек не только мышкой было, но и стрелками с нажатым шифтом.. а так супер!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Heavyiron wrote:Заметил несколько глюков:
    1) Если переместиться за пределы "крайних (98, GP)" ячеек - начинается ерунда.
    2) Вместо последних AZ, BZ, CZ... отображаются почему-то B@, C@, D@...
    3) версия программы в заголовке 0.91 )))

    ЗЫ: вариант с пролистыванием на целую страницу при достижении правого края спорный, имхо удобнее было бы сделать как и при пролистывании влево.
    2, 3, ЗЫ пофиксил :)
    1-й в процессе.
    Gluk wrote:потестил.. на мой взгляд не очень удобно формулы редактировать (их не видно пока не напечатаешь/удалишь). А еще здорово было бы если бы выделение множества яйчеек не только мышкой было, но и стрелками с нажатым шифтом.. а так супер!
    Чтобы увидеть формулы, нажми Ctrl-F. Чтобы снова увидеть результаты вычисления, нажми Ctrl-F снова.
    Выделение стрелками и шифтом было, потом нечаянно потерялось. В этой версии восстановлено.

    Эта версия использует edit_box, но довольно сыровата. Надеюсь, что скоро исправлю оставшиеся глюки.
    Attachments
    table-0.94a.7z (16.16 KiB)
    Downloaded 428 times
  • Заметил глюк, если взять окно за строку заголовка и попытаться сместить его (окно) вниз, то будет выделяться диапазон ячеек в клиентской области при перемещении курсора.
    Т. е. при передвижении курсора и нажатой кнопке мыши выделяются ячейки, так и должно быть. Но при попытке переместить окно вниз оно (выделение) мешает.
  • Исправил еще кое-что, теперь осталось из известных багов только:
    1) Если переместиться за пределы "крайних (98, GP)" ячеек - начинается ерунда.
    IgorA
    Спасибо, исправил.
    Attachments
    table-0.95.7z (15.36 KiB)
    Downloaded 398 times
  • А у меня всё тянутся и тянутся руки к Столику :)

    Итак, версия 0.96:
    • - своевременное реагирование на события мыши
      - минимальные размеры окна
      - убрана перерисовка заголовка окна (точнее всего окна, если быть точным) там, где она не нужна
      - исправлен баг из-за которого после действий мышкой удалялась кнопка закрытия окна
      - убрано "заползание" панели снизу на границы окна
    Attachments
    table.zip (54.42 KiB)
    В архиве программа и исходники.
    Downloaded 450 times
    Из хаоса в космос
  • Заметил, что если прокрутить окно, зажав кнопку вниз, ячейки неправильно перерисовываются, начиная с 99-й. Если теперь прокручивать вправо и влево - та же история. Начинается правильно перерисовываться, когда скрываются эти ячейки (прокруткой кнопкой вверх). Тестировал в последней ночной сборке.
    Attachments
    2.png
    2.png (4.64 KiB)
    Viewed 11291 times
  • IMHO этот глюк никак не отображается на работоспособности программы. Просто не прорисовываются ячейки (ограничение - до 100 по ОУ). Поставил заглушку. И ещё: редактирование содержимого ячеки по Ctrl+E.
    Attachments
    table.7z (59.74 KiB)
    Downloaded 405 times
    table.PNG
    table.PNG (4.6 KiB)
    Viewed 11170 times
  • Albom, про это я уже писал аж 15 ноября 2008, стоит только глаза поднять чуть выше :)
  • Heavyiron
    Всего лишь 15 ноября 2008?
    Ладно. Тогда о глюках, которые старше 2 лет, сообщать впредь не буду.
  • Albom,
    напомнить о баге - вполне правильное решение. Если в первый раз пофиксить автору или другим разработчикам не представлялось возможности, то в другой раз эта возможность может появится ;) Да и не все следят за форумом, не пропуская новых сообщений...
    ушёл...
  • Не хотел никого обидеть.
  • Да ничего страшного. Я тоже погорячился.
  • У меня сегодня прямо день багрепертов :)
    Получите, распишитесь.

    В A5 содержалось "=А1*А2/А3*А4"
    В А6 содержалось "=sin(1)"
    Attachments
    table.png
    table.png (11.58 KiB)
    Viewed 11434 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests