http://kolibri-os.narod.ru

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Serge это я и имел ввиду.
    По дизайну сайта - первая мысль при посещении - WordPress )))
    bw про ПХП не соглашусь, вполне себе отличный инструментарий, главное бесплатный...

    Ну а то что сайтов по тематике Колибри много развелось... только они на половину дохлые, ибо у их авторов перманентно возникало желание по русски "на@бать судьбу" и сделать лучше всех, через пару недель пыл пропадал и ничего хрошего из этого не получалось... Так что Leency если это только желание изучить что то новое (веб) то подумай сразу, нужно ли это, если что то большее - то творческих тебе успехов!
  • bw
    >>Вообще не понял, зачем нужно создавать еще один сайт о KOS.
    Внимательно почитай сайт, там написано. И всё же я повторю причины:
    1. все сайты что есть дохлые и не обновляются
    2. этот сайт - дань памяти началу Колибри
    3. я хочу всё собрать в одном месте - это не дело что дополнительные игры, например, надо искать по всему Рунету и то не найдёшь
    4. хочу увековечить себя в истории :D К тому же, б**, я дизайнер! Я сделал лого, оно нигде не используется! CD cover, тоже нигде не пригодилось. Маленькую симпатичную иконку 16х16. Ну и пофиг что там 4 небезысвесных цвета! Вы думаете они принадлежат МС? Нет, просто тогда 16 цветов использовалось, потому в их логотипе именно эти. У Гугла, кстати, теже. Сделал нормальных, свежих скринов, а не 0.6.5.0, которые висят на оффсайте - ПОЗОР! Нет, это будет хороший ресурс. Он уже сейчас таков.

    Ghost
    Быть может пыл и остынет, нет, я уверен что так и будет. Вот только когда? Я надеюсь что к этому моменту я наполню его хотя бы... до предела.
    >>"на@бать судьбу" и сделать лучше всех
    и? и что? и теперь можно их за это судить? Мне наоборот обидно что сейчас такого желания НЕТ - а вот это действительно **ёво!

    <Lrz>
    Там написано: "Но что из этого выйдет пока неизвестно." Я и не говорю на сайте о большем.
    И зачем убирать последнюю искру надежды?
    Из хаоса в космос
  • Как бы мы своими наездами пыл человеку не остудили... ну или не ускорили это событие.
  • ))) да, что то и впрямь накинулись на человека, Leency просто ИМХО если и собирать все в одном месте то лучше на Kolibrios.org думаю Майк не будет против. Правда Майк?
  • Гмммм....
    Статью мою зачем-то переделали и дали адрес моей почты http://kolibri-os.narod.ru/inf/let_it_fly/index.htm (спама мне и так хватает), исказили мой ник http://kolibri-os.narod.ru/links.htm
    Хорошо, что хотя бы всё это делалось из благих побуждений ;)
  • Диамонд, Марио и кто-то ещё. Микроядерная ОС. Как я сказал, всё остальное засекречено.
    Маловероятно(вероятность стремится к нулю).
    Возможно(это всего лишь моё предположение неподкреплённое никакими фактами) Марат(Mario79), более подробно изучает устройство операционных систем и проводит эксперименты со своими мини-операционными системами(написанными для понимания работы операционных систем). И возможно(это всего лишь предположение) он проводит эксперименты на возможность превращения ядра Колибри в микроядро.

    Евгений(diamond), насколько я знаю, аспирант мехмата. Недумаю что у него есть время на такие дела. Да и нет смысла писать систему группе из двух человек. Мы уже знаем реальные примеры к чему это приводит. Посмотрите хотябы на операционку Вилле Турьянмы....

    Хотя возможно Leency просто не так понял Марата и Евгения.
    Мне хотелось бы самому пообщатся с ними через ICQ. Какой ICQ у Евгения - я так и непонял. А Марата что-то не удаётся застать в сети.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Wildwest
    Извиняюсь, всё поправил.

    Ghost
    Нет, я хочу собирать всё там, где у меня есть полный контроль.
    Почему я не хочу на kolibrios.org? Уже с месяца 2 тому назад я кинул Майку свежие скрины. Он их до сих пор так и не опубликовал.

    andrew_programmer
    Но ведь на работу над Колибри у него было время, да и сам он подтвердил что работает над Колибри, правда как именно не уточнял.
    Кстати, человек не 2, а 3. ИМХО Диамонд с Марио куда круче Вилле 8) + надо учитывать опыт, который уже есть у них и не было у Вилле на момент написаня Менуета.
    Думаю, я всё правильно понял.
    Аську диамонда кинул в ЛС.
    Из хаоса в космос
  • Ну тогда надо в открытую работать над системой. Так эффективнее, быстрее и веселее :)
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Я поговорил с diamond-ом. Никакой секретности в разработке нет. Просто три человека, которые хотят попробовать написать микроядро, ещё не написал достаточно кода, чтобы выложить его на форуме(показать сообществу KolibriOS). Из-за жизненных проблем у разработчиков разработка, на данный момент, покачто не идёт. Тоесть находится на очень ранней стадии, поэтому показывать пока нечего.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Leency wrote:Сайт уже немного раскручен :) по запросу KolibriOS в Яндексе и Mail.ru он 7, в Гугле 54 в Рамблере 24.
    Google - 4!!!
    Yahoo - 21
    Yandex - 4!!!
    Rambler - 23
    Mail.ru - 11 (вниз)
    Gogo - пока что не проиндексировал
    Из хаоса в космос
  • Немного прирожденный SEOшник )))
  • Обновил, наконец-то сделал скрины всех версий Колибри (+можно скачать одним архивом): http://kolibri-os.narod.ru/inf.htm
    Из хаоса в космос
  • Скрины версии 0.4.0.0 , 0.6.0.0, 0.6.3.0 не открываются. А так интересно) я 1ый раз попробовал колибри версии 0.7.5.0, но как то не особо увлёкся, а после новости о 0.7.7.0 на лоре решил попробовать поучаствовать )
  • Спасибо за инфу. Исправил. Причина была в том, что у файлов расширение набрано капсом.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests