sound, SB, AC97 и другое

Drivers for sound cards
  • Попробовал сделать через макросы, но каждая 64-битная инструкция занимает немало места.
    infinity_a.7z (9.43 KiB)
    Downloaded 146 times
    Так что наверное всё-таки лучше простая доводка.
    infinity_b.7z (9.3 KiB)
    Downloaded 157 times
  • Asper

    Я думаю лучше убрать условную компиляцию и разделить код функции на две отдельных ветки для CPU и MMX+. Поставить в начале функции косвенный переход jmp [set_vol_param.code_path] а в START проверять флаги cpuid и записывать нужную ветку в [code_path]. Получим универсальный драйвер.
  • Serge

    Можно и так, только вот универсальность в RunTime'е практически всегда ведёт к увеличению объёма бинарного кода. Почему бы не оставить универсальность на стадии компиляции?
  • Asper

    Увеличение копеечное. Я думаю оно будет даже меньше примечания о необходимости перекомпиляции для некоторых моделей CPU. + необходимость патча kolibri.img, + необходимость патча iso + ещё что-нибудь. Даже этот пост будет длиннее. Если нет я его допишу :D
    Last edited by Serge on Wed Mar 30, 2011 3:01 am, edited 1 time in total.
  • Шутку оценил. :mrgreen:
    Ты автор - тебе и право руля. :)
  • Завтра попробую. Больше всех должен быть доволен yogev_ezra.
  • :)
    : Эх... жаль чата нет.
  • Serge wrote:Завтра попробую. Больше всех должен быть доволен yogev_ezra.
    Я в армии, учения, так что пока я недоволен. Но когда вернусь, обещаю быть доволен. :D
  • Разве в MMX+ версии вообще есть смысл? Насколько я понимаю, set_vol_param - не такая функция, чтобы плюс-минус такт имел значение.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse

    Вот взяла и всё испортила :( . Раньше смысл был. Две команды красиво заменяли цепочку сравнений и ветвлений. Тем более что там FPU подключался. А теперь особого нет.
  • Ну так, что будем делать с Infinity?
  • Выкинь ММХ+. Там действительно нет смысла держать две ветки.
  • Serge
    Ok

    popovpa
    Драйвер HDA на HP видимо не только у нас не работает.
    http://en.wikibooks.org/wiki/Aros/Platforms/x86_support
    Проблема где-то глубоко сидит.
  • Здравствуйте!

    С компьютерами от HP постоянные проблемы, точнее не проблемы ... работают только с оригинальными драйверами от HP, если поставишь на чипсет, от производителя, не факт что заработает...
    Достаточно моего случая, что работает не напрямую, а кто-то хитро через модем :)...
    Сейчас скачаю AROS, если в ней звук заработает это как-то поможет?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests