Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • ИМХО это не из выбора режимов убирать надо, а наоборот сделать поддержку их.. / понимаю, что не мне судить.. Однако это соответствует теме, вроде)

    Подскажите, а где обсуждалась возможность поддержки нестандартных разрешений, если они не поддерживаются чем-то, путем обрезания бОльшего разрешения?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Осталось загадкой, как у брата Maxis-а Колибри "без проблем работает с разрешением 1440*900*32"
    Однако, 1440*900 > 1280*1024

    И еще не понятно, как Heavyiron догадался, что "ни один из них правильно не работает", если эти видео режимы не попали в перечисления...
    В смысле, откуда он номер видео режима-то взял...

    Глядя на коды из bootvesa.inc, получается что bios перечисляет не все режимы по данным запросам...
    Но все как-то должен же уметь перечислять...
    Неужели вся фигня только в магическом слове 'VBE2' в первом (или 'VESA' во втором) запросе...
  • Galkov
    Сегодня мой юный друг и по совместительству крутейший разработчик RTOS промышленного применения, отлично разбирающийся в тонкостях планировщиков высшего класса - я открою тебе небольшую тайну мироздания:

    Согласно предмету "Математика" 3-го класса общеобразовательной школы утверждение
    Однако, 1440*900 > 1280*1024
    является арифметически неверным, поскольку:
    1440*900=1296000 байт
    1280*1024=1310720 байт
    отсюда следует что 1296000 байт не могут быть больше чем 1310720 байт.

    А про то как:
    как Heavyiron догадался, что "ни один из них правильно не работает"
    мне кажется эту тайну мироздания он не применет поведать сам, а то все вкусное мне достанется...
  • Точно, ошибся балда. Sorry
    Три раза перемножал, и все три на 800 (а не на 1024 - у меня калькулятор с "историей").
    Пулучилось что кто про-что, а вшивый - про баню (у меня-то 800) :oops:
  • Да я как-бы и не гадал вовсе, а чисто экспериментально установил :) Как я и сказал, все эти режимы у меня можно выбрать - грех не попробовать.
    Кстати, 1440×900 у меня к сожалению нет в доступных видеорежимах - там бы хоть пропорции были нормальные на широкоформатном мониторе, но увы (
  • diamond
    А какое число при этом показывает "Detecting memory" в логе загрузки и сколько реально памяти?
    Память показывает правильно (2 Гб).
  • Кому-нибудь вообще нужны бесконечные надписи "K : Process - terminating/done", "K : New Process - loading/done", "K : Window - move/resize/done" на доске отладки?
    vkos
    Проверь ядро svn.1030.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Мне не нужны.
  • diamond
    Если уж раздражают, то лучше выводить опционально (хотябы перекомпилированием ядра с отключением по умолчанию) - вдруг еще пригодятся.
  • "Window" мне не нужны, "Process" - нужны.

    ..bw
  • Зачем?
  • Maxis wrote:Только вчера скачал pre версию, а уже релиз.

    5. num_lock, caps неправильно(в строке появлются невидимые символы) обрабатываются компонентом edit_box.
    Поправил, ревизия на svn 1033
  • diamond
    тоже самое.
  • I agree to remove "K : Process - terminating/done", "K : New Process - loading/done", "K : Window - move/resize/done" messages.
    If you want to know if a process was created, look at 'CPU' program.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests