"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Разъясните, пожалуйста, мне (и другим я думаю тоже будет интересно) простым языком какие изменения были произведены в последнее время с ядром (acpi, мьютексы и т.д.) и что они конкретно дали Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Хех... это уже не ко мне вопрос. Тут двое ведущих специалистов наворотили.
    Часть изменений можно прочитать в Динамическое определение дисковых устройств
    А Serge что делает описывается вообще редко - только по логу SVN и можно пытаться что-то понять.
  • Тогда прошу Serge'a рассказать.
    Из хаоса в космос
  • Mario, а драйвер HD Audio работает? Были отзывы, что с новыми ревизиями ядра работать перестало.
  • SoUrcerer
    Я чего самый умный и красивый чтоле? :mrgreen: Мне разорваться чтоле? Я вот уже несколько часов код нового мьютекса раскурить пытаюсь - пока тщетно.
  • Извини, я просто переживаю. А ты вылил на svn изменения, про которые говорил?
  • Нет конечно, это же регресс.
  • Ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать (драть?) кактусы.
    SVN r. 2208 еще одно исправление для r.2129. Я очень надеюсь что последнее, хотя бы для сетевой части ядра. Давно я так не уставал.
    Да, и не спрашивайте меня почему HTMLv не работает - я за него не отвечаю.
    Вот та его версия которая была пару версий назад - работает, но иногда лагают ссылки, хотя те же ссылки вбитые вручную прекрасно открываются.
  • Старые мьютексы тупо жрали процессорное время в цикле с change_task. Новый код блокирует поток до тех пор, пока мьютекс не будет освобождён. Планировщик не делает лишних переключений контекста, загруженные потоки раньше получают управление или процессор дольше спит на hlt, мобильные компьютеры меньше потребляют -- PROFIT.
  • Все бы хорошо было, если бы сон разума не рождал чудовищ в виде таких багов. :mrgreen:
  • Leency wrote:Очень давно наблюдал этот баг с белой рамкой. А ещё здесь налицо странное поведение окон. Наверное, именно из-за этого и есть правильное поведение окна KFM при прокрутке и странное поведение Эолайта см. вложение download/file.php?id=2865
    Баг с рамкой исправил в ревизии 2214 - он появился в ревизии 1474.
    Этот баг никак не связан с багом Eolite, потому что баг Eolite есть в ревизии 1466, которая была до 1474.
    Я подозреваю, что проблема в том, как ты определяешь - является ли приложение самым верхним в стеке окон. Ползунок начинает рисоваться до того как окно стало активным.
  • 301 - это не ошибка, это редирект. downloader их не понимает.
  • У кого-нибудь RTL8169 работает ? Там похоже ошибка в драйвере. Карта (или стек) затирает данные ядра после запуска zeroconf.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests