Колибри 0.7.1.0

Share your distros and discuss others'
  • Интересно, что если сделать Alt+Tab дважды (в смысле, переключиться куда-нибудь и потом вернуться), то и в полноэкранном режиме всё начинает работать.
  • diamond
    Баг проявляется только на реальной машине.
  • Тестировалось под VMWare. Под KlbrInWin я вообще не проверял - там-то "ядро" не менялось...
  • diamond
    Я тестировал на реальном компе, Qemu и Bosh.
    В Qemu баг не проявляется. На реальном компе и Bosh баг есть.
    Однако:
    если сделать Alt+Tab дважды (в смысле, переключиться куда-нибудь и потом вернуться), то и в полноэкранном режиме всё начинает работать.
    Ситуацию не спасет, так как при следующем запуске (без перезагрузки системы, т.е. в текущей сессии работы) приложения получается тот же баг.
  • Кстати, давно хотел сказать, что очень красивая демка Bounce давно не работает...
  • Атауальпа
    Какая-какая?
  • Bounce. Я её видел в Menuet 0.59, а в Колибри она не работает.
  • Лично мне тот неоспоримый факт, что некоторые программы для своей нормальной работы требуют наличия определённых условий в окружении и перестают нормально работать, будучи вырванными из этого окружения, представляется совершенно самоочевидным.
  • А меня до сих пор забавляет тот факт, что отдельные люди все еще считают Колибри дистрибутивом Менует...
    Раньше я злился, но вот уже в течение продолжительного времени, просто от души смеюсь над этим.

    P.S. Некогда я пользовался замечательным ДОСовским вьювером SEA, однако последняя версия ОС в которой он работает это 98SE…
  • Как ни странно, но для работы многих программ, написанных под операционную систему Menuet и её старые версии, от окружения совершенно не обязательно выполнение требования, согласно которому базовой операционной системой является именно Menuet, но ни в коем случае не наследующая от неё определённые системные функции Kolibri, хотя, безусловно, существуют и такие программы, для правильной работы которых вышеуказанное требование действительно совершенно необходимо; я абсолютно уверен, что демонстрационная программа bounce относится к первой категории, по крайней мере, пока речь идёт о моменте времени, в который пишется это сообщение, и существующей текущей реализации ядра, которая может быть конкретизирована без потери справедливости утверждения и как ядро, на котором основан дистрибутив Kolibri 0.7.1.0, и как последняя на указанный момент ревизия ядра, а именно svn.669.
  • От окружения для своей корректной работы программа может требовать, например, наличие определённых файлов в определённых местах. Выяснение конкретных требований обычно не очень сложно сделать, основываясь на исходном коде программы (здесь следует отметить, что в связи с небольшим количеством программ для Menuet, особенно в сравнении с Kolibri, было возможно размещать исходные тексты непосредственно рядом с бинарниками на рамдиске, что автор проекта Ville и делал); даже не зная языка ассемблера, обычно нетрудно хотя бы просмотреть текстовые строки.
  • Очередное обновление 3dsview
    http://meos32.7.forumer.com/viewtopic.php?t=135
  • Был замечен глюк.
    1. Открываем любую прогу.
    2. Нажимаем на заголовке ПКМ.
    3. Окно схлопнулось. Перетаскиваем его вниз как можно ниже.
    4. Опять нажимаем на заголовке ПКМ, если окно залезло "за экран" - система виснет.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    WTF ПКМ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests