Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • ИМХО ещё слишком рано. Я очень против выпуска в этом месяце.
    Чейнжлист дополню в ближайшее время.
    Из хаоса в космос
  • В ночной сборке файловыми менеджерами определяются 2 рам-диска, на одном из них ошибка чтения.
  • kogemyaka wrote:В ночной сборке файловыми менеджерами определяются 2 рам-диска, на одном из них ошибка чтения.
    Класный багрепорт - хоть бы дату сборки дистрибутива сказал или ревизию ядра.
    Сколько лет пользуюсь Колибри, а о таком читаю первый раз - может все-таки c /fd/1/ попутал?
  • Действительно fd... Совсем ослеп. И ведь 5 раз смотрел. :roll:
  • Флопик определяется за счет показаний из BIOS, которые вручную пользователем же и выставлены. У флопиков нету сервиса по определению их наличия на контроллере. Если нет реального устройства подключенного к шлейфу, то имеет смысл выставить в BIOS его отсутствие - меньше будет подобных проблем.
  • В svn.1440 вернул нормальное "мигание" двоеточия в часах на панели - при модификациях цветовой гаммы панели цвет фона в часах перестал совпадать с цветом двоеточия в моменты неактивности последнего.
  • В виртуалбоксе не работает сеть: пакеты идут, но не удаётся зайти ни на один сайт через HTMLv, и в IRC тоже
  • zeroconf работает не со всеми dhcp серверами, попробуй выставить IP-адреса вручную
  • Искал тему про FASM так и не нашёл (она вообще есть?). В последних ночных сборках FASM не сворачивается. И неплохо было бы сделать цвет текста в едитбоксах цвета скина, например, как в RDSave.
    Из хаоса в космос
  • fasm использует макрос edit_boxes_set_sys_color из файла \programs\develop\libraries\box_lib\trunk\box_lib.mac для установки цветов editbox-ов. Если и менять какие цвета, то наверное лучше изменить сам макрос, а не код fasm-a.
  • Leency wrote:В последних ночных сборках FASM не сворачивается.
    Я уже сообщал про этот баг, но никто ни чего не исправил (баг очень и очень старый, ещё со времён выпуска первых ночных сборок, после оффициальной). Я так понял сообщать о багах безполезно, всё равно никто их не исправляет, и даже не пытается. Делать баги, делают, а исправлять лень, в лушем случае, отключат какую нибудь опцию в программе, которая создает баг, в место того, чтобы исправить сам баг. Знаю что трудно, но испровлять надо. Хотябы сообщали ,что работают над исправлением бага, а то ни слуху, не духу.
  • Вопрос о составе дистрибутива. :wink: Конечно, сообществу виднее, но выскажу своё мнение:
    1. Пожалуй, лучше убрать неэффектные/непривлекательные/устаревшие приложения
    Например, Быки и коровы и Арканоид II. Сомневаюсь, что кто-то часто играет в эти игры.
    Или Новый понг - убрать мерцание, или убрать программу.
    Когда-то давно, когда для Колибри программ почти не было, с помощью этих можно было немного развлечь себя, но сейчас есть более привлекательные игры. Такими же можно лишь отпугнуть новых пользователей.
    2. Почистить демки. Может быть, провести голосование - какие демки оставить, а какие нет. Потому что они как правило интересны только тем, кто видит их в первый раз. Так зачем включать непривлекательные демки в дистрибутив?
    3. Программа Setup. Она ещё что-то сетапит, кроме времени и даты? :)
    Надеюсь, если будет время, попробовать сделать что-то более современное и актуальное.
    А так же программа настройки панели spanel... бесполезная?
  • Leency wrote:Искал тему про FASM так и не нашёл (она вообще есть?).
    Нет.
    Leency wrote:В последних ночных сборках FASM не сворачивается.
    fixed in svn.1443
    Rock_maniak_forever wrote:Я уже сообщал про этот баг
    Видимо, своему компу вслух - ни в багзилле http://bugs.kolibrios.org , ни на форуме следов не осталось.
    P.S. Да, и продолжайте выражаться типа
    Rock_maniak_forever wrote:ни кто мне ни чего не ответил, видемо всем на баг в оси было насрать. Чего же раньше конителились, а теперь спохватились?
    (кстати, русский язык таких издевательств не заслуживает), игнорировать очевидное
    Rock_maniak_forever wrote:Я так понял сообщать о багах безполезно, всё равно никто их не исправляет, и даже не пытается.
    , только потом не удивляйтесь, что Вас в свою очередь игнорируют.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • За фикс респект.
    Не ожидал что незаконченая версия войдёт в ночную сборку. Но... с другой стороны на то она и ночная сборка. Eolite.ini в дистре не обновлён - теперь с него читаются кое-какие настройки.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest