GUI Components

Discussing libraries simplifying applications development
  • Отличная работа, на сорци можно посмотреть?

    P.S. в GUI.dll в ExecuteGUI вместо функции 11 (проверить события БЕЗ ожидания) используй 10ую (ожидать события), иначе загрузка проца 100%.
  • Добавлю ещё несколько компонентов (BUTTONTEXT,BUTTONGRAPH,LISTBOX,SCROLL,TEXTLINE,TEXTEDITOR: почти готово), доделаю работу с клавиатурой и немного оптимизирую (GUI и PPRO PASCAL). Тогда выложу исходники.
  • Добавил компоненты RadioBox и ButtonText, изменил вид окна.
  • nillsoft Очень интересно посмотреть исходники, т.к. работаю в том же направлении, что и ты.
  • да, исходники посмотреть хочется, тоже есть наработки но на metcc (Gipard).
  • Какие-то странные ecx и esi при вызове 4-й функции... ecx=8, esi вообще не инициализируется... наверно, имелось в виду ecx=0x80000000?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Добавил MENU в GUI. Сегодня выложу исходники загрузчика PE DLL.
  • Добавил исходники загрузчика PE DLL.
  • Добавил компонент LISTBOX.
  • а как PE EXE и DLL компилировать в MS VC? там вроде не должно быть reloc и стандартных либ.
    ещё идея, добавить поддержку reloc переписать WinAPI DLL под Kolibri и получить Wine :)
  • nillsoft

    Ряд полезных советов.

    Цвета GUI компонентов лучше всего брать из скина(использовать цвета скина как базовые).Для этого нужно получить таблицу цветов 48 функцией.
    Некоторые GUI компоненты, ListBOX например, нуждаются в переделке алгоритма.Потомучто наблюдается сильное мигание(чего быть не должно).
    В MENU убирать прямоугольники подменю нужно не перерисовкой окна, а восстановлением фона под прямоугольником.На старых компьютерах перерисовка окна происходит медленно, и производит раздражающее действие.

    Без исходников трудно указать на недочёты(или неправильную реализацию) в алгоритмах.
  • to Nillsoft

    Заранее извините за тупой вопрос,
    но вот какая трабла: хоть я и не страдаю кривостью рук, но ни один пример ваш я не смог запустить.
    Хотя библиотеки на рамдиск скопировал.
    В чём проблема? Опишите использование своей библиотеки подробно... пожалуйста...
  • Nable


    Наверное ты запускал примеры в эмуляторе.В нём действительно не один пример не работает.
    А на реальной системе всё OK.Главное,чтобы DLL-ки находились в одной директории с программой.
  • у меня все примеры норм работали под эмулем...копировал все файлы в /rd/1 и переименовывал test в test2( у меня просто файл с таким имененм уже есть)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests