Тормоза MeOS на слабых компьютерах

Everything you can't fit into other forums
  • скорее всего из за частой смены контекста, там ведь каждая иконка отдельный процес? я не очень въезжал, можешь расказать подробней?
  • Я вот запускал Менуэт на первом пне с частотой 133.Так там всё очень сильно тормозило, как будто было запущенно много программ.
    скорее всего из за частой смены контекста, там ведь каждая иконка отдельный процес
    Мне тоже так кажется.Но как можно избежать этого тормоза?Создать общий процесс, как в Windows'e(типа Explorer.exe) :? ?
  • угу, тока, вощем хитро получается =) либо тормоза, либо одна ошибка и падает весь гуи, как ненавижу винду за это, одно окно повисло и весь шел перезапускается, беее
  • А в чём-то ты прав... :wink:
    Крушение всей ОС-это неприятно.Ну тогда лучше вызывать определённые процессы в нужный момент времени.
  • А давайка соберём свой дистр? =) лезь в ветку дистрибутивы
  • Скорее всего это связано со структурой сообщений в Менуете, когда приложение должно перерисовывать себя при малейших изменениях.
    Еще может быть дело в перерисовке фона.
  • А не лучше будет сначало загружать на фон полностью чёрную картинку и потом сами цветные обои?
  • Примерно так и происходит. Вначале стоит одноцветный фонт, а потом программа jpeg грузит цветной фон. В Bochs это отчетливо видно.
  • А у меня в VMWare как раз перед обоями грузится куча всякого хлама, оставшегося после загрузки Менуэта...
  • Hex, у меня есть 133,
    и меось на нём не тормозит.
  • Hex wrote:А у меня в VMWare как раз перед обоями грузится куча всякого хлама, оставшегося после загрузки Менуэта...
    Ты видимо имеешь ввиду системный лог. Это и есть загрузка (инициализация) ядра Менуэта. По-моему большую часть времени там занимает очистка системной области памяти. После какого сообщения он на дольше всего задумывается?
  • halyavin
    Он задумывается после последнего в логе сообщения.Ну а у моего друга на 133 пне система всё время с тормозом работает :( ...
  • Hex wrote: Он задумывается после последнего в логе сообщения.
    Тогда это связано с медленной прорисовкой фона. Поскольку после последнего сообщения сразу же запускаются приложения (а может они почему-то медленно работают - в этом случае найти причину сложнее).
    Hex wrote: Ну а у моего друга на 133 пне система всё время с тормозом работает :( ...
    А случайно повисшего SETUP'а при этом нет? Он обычно занимает 90% процессорного времени. (поскольку висит в jmp $ в функции ядра - универсальный метод борьбы с ошибками)
  • А случайно повисшего SETUP'а при этом нет? Он обычно занимает 90% процессорного времени. (поскольку висит в jmp $ в функции ядра - универсальный метод борьбы с ошибками)
    А он должен быть виден в системе или в фоновом режиме висит?Спрашиваю, потому что у друга ничего визуально не висит :( ...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest