Установка колибри на HDD

No comments
  • А зачем её на диск устанавливать? Можно спокойно поставить загрузку с дискеты и в качестве дискеты установить img-образ.
  • Ну не знаю ) Через дисковод хотелось бы вводить/выводить файлы из системы...

    Ну или хотя бы как сделать чтобы она мой жесткий диск увидела и я мог там файлы хранить? ) Диск виртуальный есть, но не отформатированный никак и не размеченый
  • После того, как Колибри загрузилась, загрузочная дискета ей уже не нужна. Так что можно устанавливать в качестве дисковода другие образы или дискету и общаться.
    Форматировать и разбивать жёсткие диски Колибри не умеет.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Помогите, плз. Я не понимаю, как запустить Колибри с флешки. Образ скачал, другие инструменты скачал, вики почитал, не догоняю. Можно ли для тупых актуальный ман накидать? Вообще, насколько она пригодна для повседневного использования в качестве ОСи? Серфинг, музыка, видео, офис.
  • [quote="hooddy"]...Серфинг, музыка, видео, офис.[/quote]
    Серфинг в нынешнем его понимании - пока мимо, музыка и видео с харда - норм, из интернетов - пока мимо, офис - мимо. Если все еще нужны инструкции, то вот:
    http://builds.kolibrios.org/rus/data/da ... readme.txt
  • Блин, как я уже устал натыкаться на одно и то же, ища информацию о том, как поставить Колибри на винт...

    Я всего лишь хочу взять и создать виртуалку, где Колибри загружается с винта, чтобы иметь возможность сохранять файлы на этот же винт. И всего-то.
    Почитал инструкцию - создал ДОС-виртуалку, скопировал туда файлы. Не запускается Колибри из-под ДОСа. Экран свой стартовый рисует, но стартануть не может.
    Ну это... Как бы помягче сказать... Мне создавать виртуалку с виндой, чтобы из-под нее запускать Колибри? Немного странно.

    Не надо советовать читать те же инструкции. Я утомился с ДОСом под виртуалкой, потом запарился под него туда файлы копировать. Угрохано времени много, а результата нет.

    Я умею работать в ДОСе, но сложилось впечатление, что кто-то что-то забыл, а я чего-то не учел. Например, длинные имена файлов. ДОС 6.22 не поддерживает их.

    Может, у кого-то есть готовая виртуалка с Колибри? Под виртуалбокс. Ну или образ винта, с которого она под виртуалкой запустится...
  • Чтобы сохранять файлы на винт не обязательно с него грузиться, нужно лишь чтобы он был отформатирован. Тем более, если использовать виртуалбокс. Гораздо проще грузиться с .iso, да и обновлять версию Колибри тоже проще - просто заменить .iso

    Я понимаю, если бы хотелось грузиться с винта на реальном компьютере, а тут...
  • Надо бы все проги перевести на /sys/ и монтировать хард на /sys/ при запуске kolibrios
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Люди хотят научится запускаться с HDD для возможности увеличить объём диска
    Так как ISO файл при запуске в режиме LiveCD не позволяет скачивать файлы используя к примеру WebView 3.66-3
    И использовать их после перезагрузки системы
    Image
  • lp85d wrote: Wed Nov 16, 2022 8:34 pm Люди хотят научится запускаться с HDD для возможности увеличить объём диска
    Так как ISO файл при запуске в режиме LiveCD не позволяет скачивать файлы используя к примеру WebView 3.66-3
    И использовать их после перезагрузки системы
    Image
    Это сообщение писала нейросеть за авторством студента?
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests