Heroes of Might and Magic III на этой ОС

Projects yet to be implemented in working code
  • А у нас с лицензией "всё срастётся"?
    Просто если есть Open Source версия, то ссылку "в студию" пожалуйста.
    Вы ведь имели ввиду именно порт, а не создание игры вроде Heroes of Might and Magic III ?
  • Там нету ни wine, ни виртуальной машины, так скучно будит, но хотя-бы есть эмуляторы DosBox и ZX Spectrum, и вроде бы NES
  • Там нету ни wine, ни виртуальной машины,
    Какой wine? Какая виртуальная машина?
    Насколько я понимаю, Kolibri OS создаётся с целью, чтобы работала (вместе с приложениями) на Pentium I
    - с 32 Мб оперативной памяти;
    - с частотой процессора ~100 Мгц (а Pentium I не выполняет по одной инструкции за такт процессора);
    - c 1 Гб жёсткого диска (да да : не оперативной памяти, а жёсткого диска).

    Далее прошу пример сессии Linux с 32 Мб опреативной памяти с демонстрацией работы wine и виртуальной машины
    (под виртуальной машиной подразумевается QEMU, VirtualBox и другие подобные продукты, не DOSBOX, ибо
    эмуляторы DosBox и ZX Spectrum, и вроде бы NES
    - это тоже виртуальные машины.
    )

    Но самое главное: Есть ли Open Source версия игры Heroes of Might and Magic III ?
    Если есть, то хоть ссылку найти можете?

    В Kolibri OS GNU GPL лицензия в основном ...

    Edit:
    На самом деле я нашёл Open Source проект для данной игры, позволяющий запускать купленную пользователем игру,
    а также использовать неофициальные расширения. Но ключевое слово здесь: купленную пользователем .
    Знает ли об этом автор идеи? А если знает, то почему до сих пор не ссылки на этот проект?


    P.S.
    Это я здесь явно превышаю свои полномочия.
    Команда разработчиков Kolibri OS, ставьте меня на место, если что !
  • Valery wrote: Mon Aug 01, 2022 11:27 am А у нас с лицензией "всё срастётся"?
    Ну ведь есть же опенсорсный VCMI. Файлы данных туда не входят, только код. Кто готов портировать? :twisted:
  • Edit:
    На самом деле я нашёл Open Source проект для данной игры,
    Я и имел в виду VCMI ...
    как насчёт порта игры Heroes of Might and Magic III
    Это не совсем одно и тоже , что порт VCMI .

    И эту ссылку по идее должен был дать автор идеи.
    Кто готов портировать?
    Для этого надо хотя бы играть в эту игру - иметь её. (Я впервые слышу об этой игре)
    Так что я не готов.


    Вообще - то сложная задача, судя по зависимостям:

    Code: Select all

    sudo apt-get install cmake g++ libsdl2-dev libsdl2-image-dev libsdl2-ttf-dev libsdl2-mixer-dev zlib1g-dev libavformat-dev libswscale-dev libboost-dev libboost-filesystem-dev libboost-system-dev libboost-thread-dev libboost-program-options-dev libboost-locale-dev qtbase5-dev libtbb-dev libluajit-5.1-dev
    
  • Ответ для Valery: мне лень, к тому же я пишу с телефона!
  • Да ладно, Александр, как видите - уже всё сами нашли.
    Но
    - сложная это задача (моя интуиция подсказывает, что проще будет написать игру по мотивам);
    - и не совсем в духе Kolibri OS .
    Но как говорится: "Ещё не вечер.", а также: "Чем чёрт не шутит."
  • Александр Пивоваров wrote: Sun Jul 31, 2022 9:32 pm Всем здравствуйте, у меня появилась идея, как насчёт порта игры Heroes of Might and Magic III на этой ОС, знаю, здесь есть DosBox, и на ней можно запустить эту игру через Windows 98, но это сложно, что вы скажете насчёт этого?
    Лично я вижу возможными только варианты с эмуляцией. Или такая двухслойная эмуляция, которую вы уже сообразили (DosBox --> Windows 98 --> Heroes of Might and Magic III), или на один слой меньше, используя QEMU для KolibriOS (правда не знаю, в каком она состоянии) для запуска сразу Windows 98. Чем тратить ресурсы на портирование одной игры без официальных открытых исходников, лучше довести до ума варианты с эмуляцией - тогда можно будет запускать любые игры той эпохи, а не только эту

    P.S. А чтобы без винды, можно поиграть в первую или вторую часть героев сразу же в DosBox 8)
  • Valery wrote: Mon Aug 01, 2022 1:58 pm
    Там нету ни wine, ни виртуальной машины,
    Какой wine? Какая виртуальная машина?
    Наверное он имел ввиду wine/виртуалку для KolibriOS.
    XVilka wrote: Tue Sep 27, 2011 10:32 pmСобственнно портирование QEMU для Колибри.
    Привет! Скажи пожалуйста, у тебя остались исходники QEMU для Колибри? а то с rghost удалили архивы...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest