SMART-задачи (более организованное "Что я хочу увидеть в Колибри завтра...")

Everything you can't fit into other forums
  • Перед тем, как ставить задачи, нужно научиться их выполнять....

    А то получается Сова
  • Также признаю за собой эту ошибку.
    Сейчас я занимаюсь переводом на английский сделанной Leency справочной системой по КОС.
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Мне нужен инструмент вроде Word'а. Чтобы можно было вставлять скриншоты, чертить графики и редактировать колонтитулы. Сам Word и его аналоги мне не понравились конкретно по этим пунктам: графики негибкие, нельзя просто взять и вынести сектор +проценты всё время округляются. Кроме того, нельзя сделать для каждой страницы свои колонтитулы.
    Монтировка решит всё 8)
  • Попробую "на дурака" сформулировать задачу, соответствующую всем требованиям
    а то что-то тема "засыхает".
    (1) Сделать системный вызов Kolibri OS аналогичный функции
    Функция 65 - вывести изображение с палитрой в окно.
    Но с поддержкой неотображаемого цвета (минимальной поддержкой прозрачности).
    Описание: eax - <выбрать свободный номер>
    ebx - подфункции : 0 : 1 бит на пиксель ; 1 : 4 ; 2 : 8; 3 : 15 ,4 :16, 5 : 24 6 : 32
    ecx - указатель на struct xywh_s { uint16_t x, y, w, h; }
    edx - указатель на структуру struct impal_s { void *img; void *pal; unsigned bldelta; unsigned zeronr; }
    Функция не возвращает значения.
    zeronr - номер в палитре или цвет, точка с которым не отображается , то есть - прозрачна.
    zeronr == 0xFFFFFFFF - отсутствует "прозрачность" и функция просто дублирует Функцию 65 с другим API.
    В терминах Функции 65
    img - это ebx , pal - это edi , bldelta - это ebp ;
    (2) Работоспособность и минимальность изменений в ядре (должна быть по коду интегрирована с Функцией 65)
    (3) Надеюсь, что даже сам справлюсь (в kos64 - это будет одной из первых реализованных).
    (4) Функция позволит использовать битмап фонты прямо из приложения, откроет альтернативный путь
    отображения текста без необходимости всё помещать в ядро Kolibri OS. Ну и этого для 1, 4, 8, 15, 16, 24 просто нет,
    а полноценную прозрачность для 32 пусть реализует Функция 73 - графический блиттер.
    (5) Я справлюсь за 6 месяцев (до 2023.01.30). Кто справится быстрее?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests