Eolite

Work with drives, directories, files
  • Насколько я понял из комментария выше, проблема в USB HDD, та де папка на SATA HDD не вызывает проблем. Если да, то надо искать проблему в usb подсистеме.
    to infinity and beyond
  • Пока я занимался разработкой поддержки exFAT, то заметил что Eolite странно-медленно работает с длинными именами файлов.
    К примеру, берем образ exfat_s05k_c16k_b16k.img который выложил dunkaist в теме exFAT и подключаем к Qemu (у меня версия qemu-0.12.2, которая достаточно тормозит, чтобы видеть некоторые эффекты) и при заходе в директорию dir_50, которая содержит всего 50 вложенных директорий с длинными именами, можно увидеть как Eolite построчно рисует эти директории.

    В остальных файловых менеджерах такого эффекта нет. Если дойти курсором до края и начать листать список, то получается слайд-шоу. Чтобы исключить влияние моего кода для exFAT, я скопировал эту папку на раздел Fat32 и результатом является опять слайд-шоу.

    Мне кажется проблема в коде предварительно формирующем строки для вывода, поскольку каждая отдельная строка сама по себе появляется мгновенно, а вот между выводом двух отдельных строк уже есть заметный промежуток времени.

    З.Ы. Кстати, попытка запросить свойства директории на 13 тыс. вложенных файлов в VirtualBox (который два порядка быстрее Qemu) через Eolite загрузила систему так, что курсор мышки периодически переставал двигаться, а по времени я не дождался - выключил эмулятор через десять минут. Что-то сильно мудреное в коде, надо оптимизировать.
  • sober_dev
    Thanks for the report. There was a KFONT draw issue (it used unoptimized function in a critical place). Now it is fixed in #9853.
    Из хаоса в космос
  • Why Eolite need TCC?
    to infinity and beyond
  • Ok, I found the reason. And it is shit change.
    to infinity and beyond
  • Можешь спросить об этом у Leency. Это именно он дал разрешение на это изменение. В любом случае мне тоже это не очень нравится.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests