Еще один текстовый редактор

...
  • "language" в меню, наверно, лучше заменить на "syntax"
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:"language" в меню, наверно, лучше заменить на "syntax"
    В Notepad++ написано "language".
    Остальное сделано (r9431).
  • Я специально проверял Notepad++ и Sublime, и... я удивлен что в Notepad++ в русской версии "Синтаксис", в англ действительно "Language". В Sublime - Syntax.

    GVIM Syntax https://user-images.githubusercontent.c ... 8db877.gif
    MSVC Language

    В общем, тут как нравится.
    Из хаоса в космос
  • Было бы удобно видеть количество выделенных символов. Вроде "S: XX" в статус баре.
    На тёмных скинах есть проблема с тенью иконок - это специальный цвет, который нужно заменять на work_dark.

    Сделал концепт более секси выпуклого дизайна. Пара моментов по нему:
    1. лучше если слева от меню и тулбара будет такой же отступ как и сверху.
    2. все цвета уже есть в наборе, кроме одного: цвет светлее work_light. Он используется для светлой линии над EXAMPLE.ASM, и в кнопках тулбара.
    Attachments
    concept.zip (40.96 KiB)
    Downloaded 130 times
    Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png (899 Bytes)
    Viewed 6505 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Было бы удобно видеть количество выделенных символов. Вроде "S: XX" в статус баре.
    r9462
    Сделано, при этом, табуляция считается за один символ, перевод строки - за два.
  • Leency wrote: На тёмных скинах есть проблема с тенью иконок - это специальный цвет, который нужно заменять на work_dark.

    Сделал концепт...
    r9522
    Я посмотрел на всё это и сделал дизайн кнопок тулбара такой же, как в Quark. С фиксированными цветами. Пусть пока будет так. Можно, конечно, еще как-то попробовать приукрасить, но я считаю, что и так хорошо.
    Также, сделаны некоторые внутренние улучшения и исправления.
  • Есть наложение в перерисовке вот в этих местах. Линия рисуется поверх другой. Плюс заголовок тоже перерисовается дважды.
    Attachments
    redraw.zip (521.92 KiB)
    Downloaded 111 times
    Из хаоса в космос
  • Сделано. Только я не стал подбирать цвет для выделения escape-последовательностей и оставил такой же, как для строк. Поэтому визуально \t, \n и т. п. сейчас не выделяются.
    Наконец дошли руки. SublimeText рисует Escape тем же цветом, что и #define.
    Spoiler:
    Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png (88.31 KiB)
    Viewed 6202 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Также Encoding определяет кодировку сохранения, но нет функции преобразования текущей кодировки.
    r9674
    Я всё же сделал преобразование cp1251 <=> cp866.
    4.png
    4.png (3.46 KiB)
    Viewed 5955 times
    И еще:

    1. Теперь можно работать с Fasm напрямую без скрипта (как Tinypad). Для этого надо установить флаг program->Fasm
    1.png
    1.png (3.03 KiB)
    Viewed 5955 times
    или установить язык language->Fasm.
    2.png
    2.png (2.21 KiB)
    Viewed 5955 times
    Если открыть файл "*.asm", то флаг program->Fasm устанавливается автоматически и программу можно сразу же компилировать и выполнить.
    3.png
    3.png (17.76 KiB)
    Viewed 5955 times
    Если же требуется использовать скрипт для компиляции и запуска, то следует сбросить флаг program->Fasm и выбрать файл скрипта.

    2. Редактор теперь может работать с docpack (как Tinypad). Для этого нужно только изменить файл "programs\system\docpack\trunk\docpack.asm", строка 182:
    вместо:

    Code: Select all

    db      '/sys/TINYPAD',0
    так:

    Code: Select all

    db      '/sys/develop/cedit',0
    Теперь, в принципе, Tinypad не является чем-то необходимым и его можно убрать из образа. Но это вопрос несколько спорный: Tinypad меньше загружает процессор и намного меньше использует оперативную память. Но, во всяком случае, теперь есть такая возможность.
  • Ура теперь не предаётся лазить каждый раз в компилятор и в водить всё заново если закрыл его(я хз почему у меня часто маничка его закрывать после компилирования).
  • Это отличные изменения! Скорее всего Tinypad действительно нужно перенести на ISO ввиду
    1. его падучести
    2. отсутствия Ctrl+Z
    3. запутанного кода и отсутствия поддержки
    Из хаоса в космос
  • А, функцию гибкого форматирования текста программы думали ли добавить в редактор?
    Может в виде плагина.

    P.S. А, какой "интерфейс" написания плагинов к редактору?
  • Leency wrote:Скорее всего Tinypad действительно нужно перенести на ISO
    Посмотрим... В случае нехватки места в образе, есть еще fnav. А вот ассоциации в файловых менеджерах (для *.asm) можно поменять уже сейчас.
    KPG wrote:А, функцию гибкого форматирования текста программы думали ли добавить в редактор?
    Может в виде плагина.

    P.S. А, какой "интерфейс" написания плагинов к редактору?
    Пока не планирую в ближайшее время. Интерфейс плагинов не разработан.
  • Вкладки не имеют кнопки закрытия. Закрыть можно через меню или по Ctrl+W. Не всегда очевидно, хотя можно привыкнуть.
    В Notepad++ еще по правому клику мышки на вкладке вызывается меню, из которого можно закрытие выбрать.
    Программа хорошая, годная - просто отмечаю мелкий недочет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests