Pixie Player

Processing, playback of audio and video
  • Спасибо за скорые ответы! Тогда сделаю примеры визуального сравнения некоторых скинов, думаю для темы "Сводки с фронтов" будет интересно.
  • Pixie 2.91
    Shift+Delete удаляет выбранный файл с диска (не тот, что играет в данный момент).
    Из хаоса в космос
  • У меня плейер проглатывает куски песни при воспроизведении с флешки. С minimp3 такого нет, только если не лазить по папкам флешки.
  • Очень странно, AC97SND во всем был лучше. Возможно, я добавлю MINIMP3 в ISO, его можно будет выбрать как backend опционально.
    Из хаоса в космос
  • Теперь без подпапки на рамдиске #7630
    Просто /sys/media/pixie
    В прошлых коммитах немного приняшил окно справки.
    Attachments
    PixieHelp.png
    PixieHelp.png (15.86 KiB)
    Viewed 7249 times
    Из хаоса в космос
  • Обнаружен критический баг.

    КОС была загружена с флешки созданной по инструкции в ISO Kolibri-N последней на данной момент версии (вроде 10, хотя ЯШЕЗ, сайт kolibri-n.org закрыт, проверить не могу).

    На ноуте стояли Debian 10 (все в одной партишоне + свап раздел) и Windows 7 Starter.

    Что сделал:
    - Загрузил КОС (включив на входе только обнаружение дисков из BIOS)
    - Открыл EOLite
    - Перешёл в папку bd1/Users/Windowsfucker/Music
    - Открыл музыкальный файл, что запустило плеер
    - В плеере несколько раз переключал воспроизводимую в данный момент музыку кликом по элементам плейлиста
    - В один из кликов ПК завис, при этом на повторе издавая последний воспроизводившийся чанк (?) только что игравшей песни
    - Вытащил наушники из ноута (не помню, в какой момент до этого я запихнул в него наушники) UPD: после чего звук из встроенных динамиков не воспроизводился (звук не переключился на динамики?)
    - Ждал 10-15 секунд
    - Вырубил ПК через кнопку питания
    - Нажал кнопку питания чтоб включить ПК - без импакта

    Ноут сдох. Полагаю, сгорел проц (мол, Intel Atom, а ACPI КОС не в этом бранче поддерживает => КОС не врубил вентиляторы => Atom сгорел. Ну, и ещё местоположение проца было горячее, чем обычно, правда, не особо сильно, я бы так не сказал, что там что-то может сгореть)

    Возможно, аудио воспроизводитель не сумел в многопоточность (его работу прервали, чтобы переключиться на воспроизведение другой песни, в не самый удачный момент), и он залип.

    Ошибка воспроизводилась и без наушников, но не так фатально, отключение ноута и его включение спасало (по ходу, в этот раз я его передержал в багнутом состоянии).

    Ну и, один разок ошибка появилась (и это был первый раз) где-то перед началом вокала в клипе Amon Amarth - Raise your horns (после диалога, перед вокалом). UPD: Т. е. баг может воспроизводиться не только при переключении музыки, но и во время непрерывного воспроизведения.

    Ноут: NB150 Plus (Atom, частота 1600 с гаком, ЖД 250ГБ, ОП 1ГБ).


    Холи шайсе, как же я тупанул! Ноут просто разрядился. Хотя странно, он в момент отрубки, вроде, подключен к сети был... Хотя черт знает, могу опять ошибаться.

    Но баг с повторяющимся чанком всё ещё на месте.
  • Ничего не понял. Можешь описать "баг с повторяющимся чанком"?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Ничего не понял. Можешь описать "баг с повторяющимся чанком"?
    Ну... Какая-то часть музыки повторяется бесконечно (при этом система ни на что не отвечает). Вот. Описал как смог. Есть видос, так понятней, наверное: https://youtu.be/dThBpMZu7nw

    P.S.: а как нормально подсоединить к посту видос с ютуба?
  • Ага, т.е. Пека просто зависает в какой-то момент. Это проблема точно не Pixie, а драйвера звука либо бэкэнда Ac97snd.

    Есть файл на котором 100% зависание?
    Из хаоса в космос
  • Мне кажется, зависает любой трек через какое то время (уже прослушал три, ни один не дошел до конца, через 2-4 минуты подвисали)

    UPD: уже 6, всё так же... Не вижу смысла продолжать тестирование.
    UPD: Rip & Tear - трек, который почти смог (входит в шестерку выше). Подвис на последних секундах (6 с гаком минут)
  • Переделал немного кнопочки справа.

    Было/Стало:
    Attachments
    Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png (4.41 KiB)
    Viewed 3085 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests