BCC32

High-level languages programming questions
  • Но тут же самого бинаря нет, пропатченная версия не выложена. Вообще надо лицензию на bcc32 глянуть и выяснить что можно, а что нельзя
    The best way to predict the future is to create it.
  • ну да, на всякий случай можно было перестраховаться и просто написать словами в ридми типа такого: "чтобы все работало хорошо, то замените байты такие-то на такие-то по такому-то адресу" )
    The best way to predict the future is to create it.
  • А я вообще считаю что надо удалить этот мусор(да простит меня кое-кто). Им хоть одна прога собирается?
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Это патч для bcc32, чтобы он генерил на выходе файл в формате fasm. Как я понял, t2fasm (который в отдельной папке) конвертит то, что выдает bcc32 без патча. Не проверял, т.к. не пользуюсь этой средой. Если это не так - надо написать инструмент конвертации. В любом случае патч надо удалить, ибо варезу не место тут.
    Даже если найти EULA для bcc32 (я не нашел), то там 100% будет прописано, что запрещено дизасемблирование и модификация бинарника.
  • Coldy wrote:Как я понял, t2fasm (который в отдельной папке) конвертит то, что выдает bcc32 без патча. Не проверял, т.к. не пользуюсь этой средой.
    Это не так, патч нужен совсем для другого:
    Что-бы компилировать FASM версией выше 1.64 нужно пропатчить компилятор.
    Раньше программа life2 компилировалась старой версией компилятора 1.64, которую можно найти только на исторических форумах.
    turbocat wrote:А я вообще считаю что надо удалить этот мусор(да простит меня кое-кто). Им хоть одна прога собирается?
    Собирается life2 и примеры из http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 4a2ff5fee2 .
    Сейчас в программе life2 сделаны такие улучшения:
    1) сделана загрузка файлов через стандартный OpenDialog (раньше там был ввод имени файла через самописное текстовое поле без диалога открытия файлов ... это даже не поле из box_lib т. е. ctrc+c и ctrl+v в нем не работают все писалось руками)
    2) выделение памяти делается через системные функции
    3) из кода убран макрос define (одна из причин почему нельзя было компилировать FASM-ом выше 1.64)
    4) из кода убрано упоминание о menuetos и заменено на kolibrios
    Если эти изменения не важны, то можете удалять патч, но тогда все эти проблемы вернутся назад.
  • Держу пари что life собрать можно через kos32-gcc.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest