Новая ветка ядра

Kernel architecture questions
  • (с) бред - удалено автором
    Last edited by VaStaNi on Fri Jan 02, 2015 4:58 pm, edited 1 time in total.
  • SuperH имеет хорошие перспективы. Просто он останется в "скрытой встроенке", как и MIPS
    А по поводу errat-ы на нивидию - мне посчатливилось держать ее в руках мельком, там много ошибок. Много больше чем в моих "любимых" омапах и квалкомах По поводу квалкомов - в личку, помогу, чем смогу :)
  • Флуд, удалено
    Last edited by Fanatic on Tue Nov 19, 2013 6:00 pm, edited 1 time in total.
  • Fanatic wrote:метод, основанный на соответствии идеологии проекта
    У проекта есть идеология?
    Fanatic wrote:ОС, разработанной на языке ассемблера
    Это где такая? Явно не на этом форуме.
    Сделаем мир лучше!
  • Флуд, удалено
    Last edited by Fanatic on Tue Nov 19, 2013 6:02 pm, edited 1 time in total.
  • Fanatic wrote:Имелось в виду, что Колибри написана на диалекте FASM языка ассемблера...
    KolibriOS не написана на диалекте FASM языка ассемблера.
    Fanatic wrote:Идеология описана в пункте 1 метода - по идее, описанное не противоречит существующему раскладу.
    Противоречит действиям половины участников проекта. Следовательно, не годится на роль идеологии.
    Сделаем мир лучше!
  • Люди! Я в шоке! Только что прочитал в Википедии про Проблему 2038 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_2038_года Это касается всех операционных систем и программ с тридцати двух битной разрядностью. Но Колибри ОС по разрядности 32 бита!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Ага, такая же, как https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_2000_года То есть, почти и не проблема. Это не от того, что ОС 32 бит. То же самое ты можешь получить и в 64 бит ОС, если хранить время как 32 разрядную величину.
  • В ядре относительно сложно ориентироваться?
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:В ядре относительно сложно ориентироваться?
    как говорил один мудрый еврей, в этой части Вселенной - всё очень относительно.
    если сравнивать с Линуксом - относительно просто.
    если не знаком с fasm - тогда относительно сложно.
    попробуй сам (хотя бы разок) туда зайти и часок-другой погулять без навигатора.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests