Doker-контейнер с тулчейном

High-level languages programming questions
  • Отлично! Только может быть лучше сделать на основе debian:stretch? Нам же кроме консоли ничего не нужно.

    Я подправил Dockerfile, в итоге контейнер получился "всего" 523Мб. А каков размер контейнера на основе ubuntu 16.04?
  • tsdima wrote:Отлично! Только может быть лучше сделать на основе debian:stretch? Нам же кроме консоли ничего не нужно.

    Я подправил Dockerfile, в итоге контейнер получился "всего" 523Мб. А каков размер контейнера на основе ubuntu 16.04?
    Точно не помню, вроде бы около 1 гб. Позже я планирую перевести его на что-то вроде Alpine. Убунта была выбрана как более превычная, для меньших проблем в процессе освоения docker.
    to infinity and beyond
  • Тогда уж совать туда уже все средства для разработки...

    Но люди, которые не могут поставить и настроить компилятор в Линухе, как бы бесполезны вообще(в Линухе) и для колибри в частности.

    :dockerface:
  • tsdima wrote:Отлично! Только может быть лучше сделать на основе debian:stretch? Нам же кроме консоли ничего не нужно.

    Я подправил Dockerfile, в итоге контейнер получился "всего" 523Мб. А каков размер контейнера на основе ubuntu 16.04?
    С Ubuntu:16.04 541MB, но я убрал команду apt upgrade
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests