Переезд SVN сервера

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Так как конфигурационные файлы были скопированы с моего сервера, то
    1) да, если только не возникнут проблемы с перебоем электричества у хостера
    2) скачивать могут все - пароли не нужны.
  • А чем скачивать SVN, какие пароль и логин,я прошлым сервером не пользовался.
  • O01eg
    SVN клиент можно скачать по адресу http://subversion.tigris.org/ . После чего нужно прописать его в path и написать в командой строке svn checkout svn://kolibrios.org/kernel/trunk и svn checkout svn://kolibrios.org/programs . Набор действий для графических клиентов сильно зависит от клиента.
  • а нету клиентов весящих не так много.
  • На сайте http://kolibrios.org/ появилась возможность просмотра SVN репозитория через собственными руками сделанный веб-интерфейс. Можно использовать для размещения ссылок на файлы на форуме. Предложения по улучшению принимаются.
    Прямая ссылка: http://kolibrios.org/?p=SVN
  • На svn размещены программы,которые не войдут в дистрибутив ?

    А на сайте будет возможность размещения ссылок на другие сайты ?
  • В дистрибутив входят все нужные программы, которые сборщику удаётся добыть в каком-либо месте - в основном на svn-сервере и на форуме. (Какие программы считаются нужными - отдельный вопрос). На текущий момент svn-сервер - это свалка многих старых программ, которые уже не входят в дистрибутив и ещё большего количества полезных программ, которые входят в дистрибутив и которые, собственно, попадают туда из репозитория.
  • Размещения ссылок на какие сайты?
  • На сайты посвященные Колибри/Меос.
    Ато народ зайдёт на сайт скачать программы,а там кроме дистрибутива ничего нет.
    Да и не хранить же все программы на сайте(в 500 мегабайт - это не так уж и много).
    Если будет сайт,посвященный какому-то проекту,то народ по ссылке сможет зайти на него и скачать что-либо.
    Уже сейчас у нас есть различные сайты,посвященные различным проектам для Колибри.
  • Не удержался ещё от одного вопрооса.

    А можно поставить счётчик на скачивания дистрибутива Колибри ?
    Очень интересно узнать - какая у нас аудитория пользователей Колибри.Сколько людей скрываются под ником - гость.
    И за одно узнать - растёт ли эта аудитория или уменьшается.
  • А можно поставить счётчик на скачивания дистрибутива Колибри ?
    Это хорошая идея. Будет очень полезная информация.
  • Уже сейчас у нас есть различные сайты,посвященные различным проектам для Колибри.
    Это какие? Может стоит завести топик, в котором кто что знает о таких проектах, будет выкладывать линки. Интересно было бы на это тоже посмотреть
  • А можно поставить счётчик на скачивания дистрибутива Колибри ?
    На хостинге land.ru, насколько я знаю, нет. (В смысле, я не знаю никаких способов сделать это).
  • Наверное самый простой способ - сделать так чтоб ссылка download вела на страничку со счетчиком, яваскрипт же может сделать редирект и начать закачку

    реализация же самого счетчика это второй вопрос (php? cgi? или просто любой счетчик посещаемости)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests