SATA в режиме IDE - полная поддержка

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Всё работает. Диск видется.
    BOARDLOG.TXT (2.44 KiB)
    Downloaded 413 times
    Даже SMART считался...
    hddinfo.zip (586 Bytes)
    Downloaded 405 times
  • Sergey_vl wrote:Всё работает. Диск видется.
    Это хорошо - залью на SVN, когда протестирую на своих шести компьютерах. К сожалению стройка отнимает все время, а тут чисто случайно получилось.
    Sergey_vl wrote:Даже SMART считался...
    Этот вряд ли имеет отношение к моей доработке. Там программа сама ищет по портам, не обращая внимание на контроллер. Можно конечно предположить, что раньше не срабатывало из-за отсутствия инициализации контроллера.

    З.Ы. Также нужно сделать резервирование портов найденных IDE контроллеров, а то что программа hdd_info вообще работает это мое упущение. По хорошему нужно вводить сисфункцию ядра получения INFO и SMART блоков от найденных контроллеров, но времени как всегда не хватает.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4, доработку на SVN ещё не заливали? 5077 не видет диск...
  • Sergey_vl wrote:Mario_r4, доработку на SVN ещё не заливали? 5077 не видет диск...
    Нет, не заливал. У меня пока нет времени протестировать на своих конфигурациях, а заливать непроверенное на SVN нежелательно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.5147 поддержка для всех IDE контроллеров (например, PCI 0101EE). Ранее поддерживались только PCI 01018x.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Заметил на нетбуке особенность, если в Биосе установить SATA через IDE режим, то Колибри при работе с диском не виснет.
    А если оставить SATA режим диска через ACHI то появляется зависание системы при попытке запустить программу с диска.
    Диск SSD.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 4 guests