Проблема с драйвером VESA

Drivers for various video cards
  • Уже давно я сам сделал тест VESA режимов на ассемблере FASM и запустил его под FreeDOS на реальном компьютере (на котором kolibri не видит режимов VESA), показал что некоторые видеорежимы поддерживаются. Если мой тест правильный, то почему Kolibri отказывается обнаруживать режимы, а если нет то где ошибка?
    Attachments
    VESATEST.ASM (3.17 KiB)
    Downloaded 368 times
  • Не все VESA-режимы одинаково полезны. Какая-нибудь VBE 1.2 древность с переключением банков вполне может быть "поддерживаемой" с точки зрения BIOS, но невозможной к использованию без специального драйвера и не показываемой в списке на загрузочном экране. Проверки для загрузочного экрана можно почитать здесь: http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... c#line-202
    Сделаем мир лучше!
  • Почему тогда Menuet64 спокойно грузит 800x600 и 1024x768 режимы?
  • Я за Menuet64 как-то не слежу, там уже сделали выбор видеорежима, умеющий нестандартные разрешения?
    Можно посмотреть на совсем старые релизы Колибри, где выбор видеорежима был как в Menuet32. Если они работали - хотя, конечно, в силу древности они могут не работать по другим причинам - то можно отследить, где именно сломалось.
    Сделаем мир лучше!
  • В menuet64, насколько я понял выбор видеорежима ручной - видеорежимы не проверяются и можно выбрать любой, даже неподдерживаемый на компьютере (хотя скорее всего она его не загрузит)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests