Graphics editor <<ANIMAGE>>

Processing, playback of audio and video
  • andrew_programmer
    Очень интерестный редактор, достаточно функциональный.
    Желаю дальнейших успехов. Удачи.
  • EXIS

    Спасибо.Тебе тоже удачи.
  • andrew_programmer
    Чтобы GUI Колибри не был, тем, чем обозвал его Иван, он должен быть другим, но каким точно никто не знает.
    ИМХО не все так плохо, по сравнению с исходной осью Колибри все равно лучше.
  • Лично меня текущеё GUI удовлетворяет на 100%.А если люди сами незнают каким оно должно быть,значит стоит сначала изучить GUI других систем.А потом ОБСУЖДАТЬ,что именно следует переделать(если это нужно).
    Я понятия не имею,что людям не нравиться в текущем GUI.
  • andrew_programmer
    Программистам не нравится отсутствие стандартных GUI контролов. Пользователям не нравится их реализация на уровне приложения.
  • Значит их нужно либо самим писать,либо написать версию библиотеки GTK на ассемблере.Тогда будут удовлетворены как пользователи,так и программисты.
  • Маленькое предложение по animage: может кнопку выбора цвета перенести на прямоугольник, который отображает текущий цвет? Не знаю почему, но у меня рука по привычке для смены цвета тычет именно в него ;)
  • Vot dobavlu color_slider dly vybora cveta i vce budet ok.
    Prosto inogda proje ispolzovat gotovu palitru chem krutit slider.



    P.S.

    This message written from web brouser Mozilla and from Linux operation system(UTF-8 Ru not support system LinuxRedHat9 ).
  • Переписал ANIMAGE на 70 функцию.Сделать это раньше я не мог - дел очень много было(хотя и сейчас не намного меньше).

    http://www.menuetosgame.narod.ru/games/animage.7z
  • Есть предложение по поводу этого:
    А знаеш почему полосы прокрутки широкие ?
    Да потому,что когда я писал меню,мне не хватало 20-ти пиксельной(по ширине) полосы прокрутки(мыш то и дело с неё убегала ).А всё дело в алгоритме работы скорлера.Полоса прокрутки активна только тогда,когда указатель мыши находиться на ней.Если указатель выйдет за пределы полосы хотябы на 1 пиксель,то скролер не будет работать.
    Раз уж goglus работает над дизайном кнопок, хочется чтобы и полосы прокрутки не выглядели такими дубовыми ;) Неплохой алгоритм скроллера реализован в tinypad 4.0.3. Может быть сделаешь что-нибудь подобное в феврале?
  • Скроллеры менять нужно.Я их тоже делал для временного использования.

    >Неплохой алгоритм скроллера реализован в tinypad 4.0.3. Может быть сделаешь что-нибудь подобное в феврале?

    С алгоримами у меня проблем нет.Дело в другом.
    Вот в тинипаде один тип скроллера,в консоли другой, в третье программе третий.А зачем в каждой программе изобретать: свой скролер, свои кнопки, своё меню, свои поля для ввода заначений ?

    Колибри необходима СТАНДАРТНАЯ бибоиотека dll,в которой были бы реализованы : различные скролеры, кнопки(реагирующие не только на нажатие,но и на нахождение на них мыши), меню с любой степенью вложенности(и со шрифтом любого размера), закладки для выбора нужной опции, поля для ввода( со стандаортным шрифтом и со шрифтом загружаемым из картинок) и так далее.А данные библиотеке можно передавать в виде структуры.
    У Максима(Maxxx32),уже есть часть наработок.Можно на основе его наработок сделать библиотеку для создания интерфейса программ.
    Если до февраля ни у кого не будет наработок по этой теме, то значит придётся реализовывать мне.Эта библиотека необходима для любой программы с нормальным интерфейсом.
  • andrew_programmer
    Сперва надо внести некоторые изменения в драйвер мыши и ядро.
  • То,что драйвер мыши надо менять,чтобы по напрасну не мигал, и не пропадал,после убивания активных приложений,- это понятно.А другие изменения по какому поводу ?
    Правильная перерисовка окна,чтобы перерисовывалась только изменённая часть,а не всё ?
  • От драйвера нужны правильные события от мыши - нажатие/отпускание кнопок, перемещение, колёсико.
    От GUI события активация/деактивация окна, изменение размеров, перемещение...
    А правильная перерисовка курсора это тоже GUI.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests