Lode Runner Live

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Тогда это будет не порт, а отдельный проект. В таком случае стоит и код причесать (читай переписать). Подумать об изменнии формата хранения изображений (сделать более оптимальным), сменить эти изображения (использовать все 24 бита, а палитру). Оптимизировать вывод изображения, добавить звук и т.д.

    ..bw
  • Перерисовки окна просто жуткие, особенно если колибри в каком-нибудь Qemu запускать
  • А если не в qemu, а если с kqemu?

    bw> я портирую код этой реинкарнации на KolibriOS
    bw> Если кто-то сочтет необходим, то игру можно полностью переписать, с новой графикой, сделать более оптимальной по коду и по ресурсам (размеру).

    ..bw
  • Пропустил следующие изменения в панели - viewtopic.php?f=9&t=809&p=19566#p19566
    В следствии чего, при запущенной панели в LRL не работали комбинации Alt+1/2/3/9. Изменил Alt на Ctrl.
    Архив с двоичными файлами - ftp://kolibrios.org/users/bw/lrl/lrl.tar.bz2
    Исходники в svn - programs/games/lrl

    ..bw
  • Проблема lrl - частая перерисовка окна (особенно это видно на заголовке). Такая же была в Косилке, дабы не переписывать дофига текста, я поступил проще: ввёл переменную w_redraw.

    void draw_window(void){
    if (w_redraw)
    {
    kos_WindowRedrawStatus(1); //Íà÷àëî ïåðåðèñîâêè
    kos_DefineAndDrawWindow(50,50,640,506-22+kos_GetSkinWidth(),0x74,0xEEEEEE,0,0,(Dword)windowTitle);
    }
    .......

    Тоесть если действительно нужет репеинт окна - перерисовываем его, в ином случае нужно всего лишь изменить содержимое, а само окно перерисовывать не надо.
    Может быть, тебе это поможет.
    Из хаоса в космос
  • Задачей было портирование приложения, а не глобальный рефакторинг.
    Это досовская игрушка, где весь вывод выполнялся прямиком в видеопамять. Вывод в момент показа "титров" и в момент игры реализованы по разному. Для первого я не заморачивался вообще, оттого можно наблюдать косяк - окно не перерисовывается при перетаскивании, событие для отрисовки не отслеживается и не обрабатывается. В момент игры - отрисовка выполняется с определенным интервалом. Под QEmu (с kQEmu) при трехкратном увеличении ничего не тормозит, а нагрузка на проц. не значительная.
    Если делать "по нормальному", то нужно переписывать игру полностью. Я не вижу в этом необходимости. Для меня, это была обкатка FP под KOS, да и сам процесс портирования меня всегда увлекал, ну и игрушка неплохая :-).

    p.s. Спасибо за совет.

    ..bw
  • bw
    По сути Leency прав. При перерисовке окна затрачивается куча дополнительного времени.
    Окно же вообще нужно перерисовывать полностью только в 2-х случаях:
    1) Старт программы.
    2) Получение события о перерисовке окна.
    Во всех остальных случаях исключительно перерисовывать содержимое. Не сочти за нравоучение, вдруг ты не был в курсе.

    Я не знаю например как в KVID сделано, но оно в отличие от LRL не тупит. Кстати как оно там поживает - есть ли возможность прикрутить полноценную обработку пути к файлу?
  • [offtop]
    Замечу что загрузку процессора в QEmu смотреть безполезно, в связи со странностью эмуляции PIC в QEmu данные о загрузке процессора получаются неверными.
    [/offtop]
  • > Не сочти за нравоучение, вдруг ты не был в курсе.
    Был и есть.

    > Кстати как оно там поживает - есть ли возможность прикрутить полноценную обработку пути к файлу?
    Очень плохо. Задача синхронизации нескольких (двух хотя бы) дорожек довольно своеобразная, сложная даже. Просто пасую доделать работу. Нужна простая и гениальная идея.

    > Замечу что загрузку процессора в QEmu смотреть безполезно
    Смотрю в основной системе.

    ..bw
  • Heavyiron wrote:Перерисовки окна просто жуткие, особенно если колибри в каком-нибудь Qemu запускать
    В эмулях колибри всегда тормозит , наверное она слишком гордая чтобы делить ресурсы компа с другими осями :D , но последнии релизы более щедрые
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Приложение падает в ночной сборке ISO.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests