Docky

...
  • 0CodErr wrote:Но это не исправит ситуацию с мерцанием. Во время активации docky активное окно становится неактивным, и ему посылается сообщение о перерисовке. Вот оно и перерисовывается из-за этого.
    Однократная перерисовка не столь заметна, как многократная.

    Если же ты желаешь снизить именно перерисовку PCIDEV, то никто не запрещает это сделать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4, ну тогда надписи точно придётся убрать.
    Mario_r4 wrote:Если же ты желаешь снизить именно перерисовку PCIDEV, то никто не запрещает это сделать.
    Так кроме PCIDEV полно других.: [spoiler]Сейчас сообщение о перерисовке отправляется даже если перерисовать нужно только заголовок и скин(активный на неактивный). Потому что «а вдруг приложение захочет что-то нарисовать вне клиентской области». Вот если бы можно было сказать ядру «я буду рисовать только в пределах клиентской области», тогда ядро может перерисовать скин с заголовком, а сообщение не отправлять.[/spoiler]
  • 0CodErr wrote:Сейчас сообщение о перерисовке отправляется даже если перерисовать нужно только заголовок и скин(активный на неактивный). Потому что «а вдруг приложение захочет что-то нарисовать вне клиентской области». Вот если бы можно было сказать ядру «я буду рисовать только в пределах клиентской области», тогда ядро может перерисовать скин с заголовком, а сообщение не отправлять.
    У меня пока другие планы.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • eAndrew wrote:version 0.5 [FASM]
    - Убраны полосы на фоне
    - Изменен стиль разделителей
    - Увеличено окно дока (размер кнопки увеличился с 40x40 до 44x44)
    Теперь кажется, что всё прилеплено слишком близко друг к другу.
    Исправлено
    А сеточка (полосы) на фоне вообще жутко мешает.
    Убрана
    Спасибо большое.
    ==========================================================================
    eAndrew wrote:
    Heavyiron wrote:Еще хочу настраиваемую возможность "не прятать"
    Всмысле оставить на рабочем столе?"
    Heavyiron wrote:- Убрана кнопка настроек.
    - Добавлен ярлык на программу настроек =)

    Как по мне, так неочевидно, что это иконка настроек Дока. Я бы ожидал запуска чего-то типа панели управления для всей системы от иконки такого вида. да и иконка уже стойко с фасмом ассоциируется [...] Иконка для настроек подходит лучше, но поскольку она расположена в одном ряду с другими программами то и не ассоциируется с настройками самого Дока. Маленькая кнопка из 0.5.2 имхо лучше, только чуть увеличить.
    eAndrew wrote:В том то и дело, что если увеличить, то не влезает, а увеличивать размер окна никак нельзя(
    Можно конечно сделать как в 0.2, но тогда нужно сделать две кнопки. Можно добавить кнопку "Свернуть ^", хотя... я не знаю...
    eAndrew wrote:
    yogev_ezra wrote:- Кнопка X для закрытия дока (сейчас я могу закрыть его только через CPU, а это много лишних движений).
    Хак: нажми на док(именно нажать, но не отпускать) и Alt+F4. Просто по Alt+F4 он не закроется - защита от случайно закрытия. А зачем тебе собственно нужно его закрывать? Я пока что не видел такой кнопочки у @panel. Хоть его я закрываю чаще, для тестов.
    Ну вот и добавить 3 (или 2) маленькие кнопки, как в версии 0.2:
    1) Настройки Docky - запуск программы настроек
    2) Оставить на рабочем столе (не сворачивать, не прятать...) - эту кнопку сделать "вдавливаемой" (как Remote Desktop в Windows: вдавлена - не сворачивать, не вдавлена - сворачивать если мышку увели оттуда)
    3) Закрыть Docky
    Если нет места для 3 маленьких кнопочек, тогда только 2: "настройки" и "не сворачивать". Если невозможно сделать "не сворачивать", тогда "настройки" и "закрыть", как и было нарисовано в версии 0.2 (только вместо буквы R для настроек использовать иконку, которую ты нарисовал).

    : Панель раньше можно было сворачивать, пока твой земляк не решил за всех, что эта кнопка больше не нужна, и не убрал её (это не закрытие, конечно, но панель же сама не вылазит, если её свернуть, в отличие от дока). За хак спасибо, конечно.
  • Есть багофича - если свернуть активное окно, кнопкой сворачивания, то после наведения на док и убирания с курсора с дока происходит возвращение фокуса на активное, но свернутое приложение, которое естественно по всей логике кода активируется, хотя с точки зрения логики ожидаемой пользователем системы оно должно оставаться свернутым, а док просто должен свернуться обратно. Багофича, а не баг, потому что вероятно это уже особенность реализации кода в ядра.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Да-да, это именно фича! На самом деле проблема действительно в функции ядра, как исправить, не представляю. Возможно, скоро док вообще станет не нужен, так как будет заменен другими программами.
  • При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет.
    to infinity and beyond
  • И подписи на пункт выше выскакивают, надо бы поработать над доком при низких разрешениях. Позже еще со сменой разрешения во время работы поэксперементирую.
    to infinity and beyond
  • "При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет."
    Если док не влазит, то он не влазит. Маштабировать иконки пока сложновато. Единственное, что приходит в голову, убрать пару пунктов из меню. Можно сделать каждой иконке приоритет и формировать меню в зависимости от размеров экрана. Если кто хочет забрать мой код и изменять, делать коммиты и тд, я не против. Писал я его структурно, красиво, правда без комментариев.
  • Прокрутку реализовать можно?
    to infinity and beyond
  • Расценивать как предложение по решению проблемы.
    to infinity and beyond
  • Хм.. прокрутку на док вешать.... Имхо, легче просто убрать иконки из дока. Я сейчас заниматься доком не могу. Если у тебя есть желание(ну а вдруг=), то можешь попробовать прикрутить прокрутку.
  • Прокрутка у дока, мне кажется, будет лишней.
    Из хаоса в космос
  • 1. Прошу добавить флаг ashow - всегда показывать развёрнутой.
    2. Когда док справа - надписи всё равно слева http://prntscr.com/69k27t
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests