Голосование за лучшие работы на конкурс игр

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • В правилах был описан принцип голосования, вы должны были делать игры с учетом этого, замена правил очень плохой способ показать себя. Прошу администрацию хорошенько подумать, и полностью оценить возможные минусы и плюсы данного вопроса.

    Я категорически против изменений правил!
  • Считаю, что в соответствии с правилами необходимо провести голосование на Хабре (вариант 1).
    Иначе выходит так, что правила можно нарушать.
    Но также боюсь, что пользователи будут рандомно выбирать игры, не играя, выбирая картинку с наиболее удачным скриншотом. А так сравнивать 3d/2d/текстовые игры между собой нельзя.
    Поэтому предлагаю дополнить голосование на хабре закрытым голосованием проверенных членов проекта (вариант номер 3).
    При этом закрытое голосование может быть корректировочным, то есть после окончания голосования на Хабре каждому опытному участнику можно дать возможность поднять понравившуюся игру на одну позицию в итоговом списке.

    Таким образом правила нарушены не будут, но объективность оценки увеличится.

    Пожелание к членам жюри, если будет закрытое голосование:
    По поводу критериев оценки могу сказать, что конкурс более творческий, чем технический, и игры было бы неплохо оценивать по геймплею, по степени "увлекательности" и "интересности". Иными словами, ИМХО неразумно давать штрафные очки за загрузку процессора на 100%, если при этом игра летает и не тормозит (т.е. геймплей не страдает).
  • igevorse wrote: Иными словами, ИМХО неразумно давать штрафные очки за загрузку процессора на 100%, если при этом игра летает и не тормозит (т.е. геймплей не страдает).
    Вообще, вы не правы. Нужно оценивать качество продукта, если он занимает 100% нагрузки, это изначально плохой продукт. Надо оценивать качество кода и его оформление. Это же в первую очередь конкурс по программированию. Есть игры ААА класса, которые спустя 5 лет после выхода умудряются тормозить на топ железе, и что это нормально? Код должен быть оптимизирован и работать стабильно.
  • Есть игры ААА класса, которые спустя 5 лет после выхода умудряются тормозить на топ железе, и что это нормально?
    Я ведь то же самое и писал: если игра летает и не тормозит, то не надо придираться и "неразумно давать штрафные очки за загрузку процессора на 100%"
    Нужно оценивать качество продукта, если он занимает 100% нагрузки, это изначально плохой продукт. Надо оценивать качество кода и его оформление. Это же в первую очередь конкурс по программированию.
    Если сравнивать с другими конкурсами по программированию, то давайте вспомним спортивное программирование, например, ACM ICPC. Главное там - решить все задачи быстрее остальных. Код в таких случаях оптимизирован ровно настолько, чтобы добиться результата. Можно долго оптимизировать и вылизывать код, но это не нужно, если программа уже работает, т.к. программу еще нужно отправить быстро.

    У нас то же самое - игра должна работать (не тормозить, не вылетать с исключением и т.д.), также было установлено ограничение по времени - от начала до конца конкурса.

    На самом деле критерии оценки зависят от изначальной цели проведения конкурса: если разработчики KolibriOS хотели получить высококачественный код, тогда оценивать, конечно, по оформлению/оптимизации/стилю кода, независимо от количества уровней, степени детализации графики и т.д. Если же цель конкурса - пиар проекта, увеличение количества интересных приложений, то оценивается внешняя привлекательность и играбельность в целом. Хочу попросить организаторов конкурса прокомментировать этот момент.
  • Согласен с igevorse. Совместить 1-ый и 3-ий вариант.
    Всё равно абсолютной обьективности не удастся добиться)
  • Подведём итоги:
    1) По результатам опроса всех участников конкурса, большинство высказалось за голосование на Хабре. Даже если голосование там нравится не всем, это соответствует правилам конкурса, которые я сам же и написал, поэтому большинство предпочитает не нарушать свои же правила (что мне нравится).
    2) Вчера (9 января) Google сообщил мне об исходящем банковском переводе, поэтому волноваться не о чем: деньги точно будут у меня - в ближайшие 3-4 дня.

    Исходя из вышесказанного, завтра-послезавтра я планирую опубликовать на Хабре статью с голосованием. Спасибо за ваше терпение.
  • Отличные новости, уже заждались )
  • Ура!
  • Anton_K wrote:Ура!
    Пишу статью. Вот трейлер для затравочки, чтобы вы не скучали: http://youtu.be/-wmaluLx_PI
  • ееее!
    Очень, ОЧЕНЬ круто. Автору ролика огромное спасибо!
    (и Yogev_ezra, конечно же, тоже)
  • yogev_ezra wrote:
    Anton_K wrote:Ура!
    Пишу статью. Вот трейлер для затравочки, чтобы вы не скучали: http://youtu.be/-wmaluLx_PI
    Неплохо, неплохо :)
  • Видос офигенный, все четко и по делу. Спасибо.
    Roman Shuvalov
  • Хорошее видео, автору спасибо!
    Но также боюсь, что пользователи будут рандомно выбирать игры, не играя, выбирая картинку с наиболее удачным скриншотом. А так сравнивать 3d/2d/текстовые игры между собой нельзя.
    Теперь, благодаря этому видео, голосующие смогу оценивать игры не только по скриншотам. Если, конечно, им не лень смотреть видео.
  • Жаль не все игры на минибуке показал, даже не сказал как они там работают.
    Работа проделана хорошая, автору большое спасибо.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests