"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • MN..
    Вообще для картинок PNG, где нет явно выраженных градиентов вполне допустимо использовать 8 бит глубины цвета вместо 24 и более. Это значительно уменьшает размер картинки, даже той которая очень плохо сжимается.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • lev wrote:В твоем посте приложено картинок на 2-3 мега. Ну, давай, рассказывай, как знание того, что существует gif поможет моему браузеру скачать меньше?
    Я думал ты жалуешься, что у тебя нету памяти на компе и предложил конвертировать в Gif.
  • Mario_r4 wrote:MN..
    Вообще для картинок PNG, где нет явно выраженных градиентов вполне допустимо использовать 8 бит глубины цвета вместо 24 и более. Это значительно уменьшает размер картинки, даже той которая очень плохо сжимается.
    Спасибо, учту.

    В дальнейшем буду кидать с 8 битной глубиной.
  • Обновлял файлы на svn выдало ошибку что не может создать итальянскую сборку.
    2014-06-28 01-41-18 Скриншот экрана.png
    2014-06-28 01-41-18 Скриншот экрана.png (9.78 KiB)
    Viewed 6251 times
    Хотя русская сборка http://builds.kolibrios.org/rus/ создается. Хотя там последняя версия 4952, значит мои правки тут не причем.
  • IgorA wrote:Обновлял файлы на svn выдало ошибку что не может создать итальянскую сборку.
    Spoiler:Image
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Serge wrote:Я вообще против автосборки тяжёлых проектов в нынешнем виде. Сейчас это пустая трата ресурсов.
    Работающая автосборка в любом виде, будь то post-commit hook, cron-задача раз в сутки или специальная кнопка в личном разделе форума для доверенных лиц - это гарантия того, что программа собирается где-то, кроме машины разработчика.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Работающая автосборка ... гарантия того, что программа собирается где-то, кроме машины разработчика.
    С этим я согласен, но кто будет её поднимать и сопровождать ? Imho svn://kolibrios.org/contrib проекты надо собирать в отдельной песочнице, потом копировать бинарники и библиотеки в svn://kolibrios.org/data/common и т.п., после чего делать коммит с автосборкой дистрибутивов.
  • В r5047 я перетрясла данные для автосборки, чтобы при добавлении/удалении/переносе одной программы не приходилось делать одно и то же изменение в пяти разных Makefile'ах. Все списки без изменения формата переехали в data/common/Makefile.main. Теперь Makefile'ы отдельных сборок только указывают тип сборки и подключают data/common/Makefile.main. Различия в составе сборок теперь записываются через ifeq, проверяющие тип сборки, внутри Makefile.main. Разумеется, отличия из-за разных data/<directory>/lang.inc никуда не делись - lang.inc и прочие файлы по-прежнему подключаются из папки сборки.

    Из различий на момент r5046 я считаю наличие/отсутствие example.asm, 3ds/3dsheart, tinfo, mstate и дистрибутива/iso-образа эффектами от неумышленно разъехавшихся пяти списков. Я сохранила остальные различия.
    Сделаем мир лучше!
  • Вау, вот это действительно круто.
  • Очень хорошо.
  • yogev_ezra wrote:
    CleverMouse wrote:То же самое, к слову, относится к checkers и life2, которые хоть и входят в сборку, но не меняются и требуют настройки ещё одного компилятора и его опций.
    Checkers не работает на Vortex86MX, так что, наверное, она скомпилирована с использованием SSE или CMOV.
    Хотелось бы, конечно, иметь возможность перекомпилировать её под i586. Life2 тоже, но как demo она менее важна.
    Всё приходится делать самой. Я переделала checkers на gcc+menuetlibc и настроила автосборку в r5123-r5125.
    Сделаем мир лучше!
  • Нотбук SONY PCG-C1R
    Сборка 5140 виснет при загрузке
    Spoiler:
    r5140.JPG
    r5140.JPG (485.01 KiB)
    Viewed 5725 times
    Сборка 5049 грузится нормально
    Spoiler:
    BOARDLOG.TXT (2.4 KiB)
    Downloaded 210 times
    PCIDEV.TXT (1.36 KiB)
    Downloaded 214 times
  • Sergey_vl
    проверь 5129 и 5130
  • Serge, 5129 грузится, 5130 нет...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests