AC97snd - плеер MP3 и WAV

Processing, playback of audio and video
  • Да понимает. Только с некоторыми ограничениями. Не должно быть пустых строк, и есть ограничение на длину имени файла.
  • Ну да
    Spoiler:
    ac97snd.png
    ac97snd.png (164.07 KiB)
    Viewed 10762 times
  • Атауальпа wrote:Обратил внимание (снова), что при перемещении мышкой ползунка прокрутки в проигрывателе, в самом начале воспроизведения с другого места, раздаётся неприятный визг, как будто гвоздём по стеклу.
    Проблема не исчезла, хотя теперь это проявляется реже.
  • Leency wrote:Запуск невалидного mp3 файла (у меня на компе это порядка 75% файлов) может привести к отваливанию жёсткий дисков и смерти системы - программу нужно либо пофиксить, либо исключить ассоции с mp3 из ФМ ночной сборки.
    У меня есть догадка, что проблема обоснована включением картинки в mp3 файл.
    УМВР
    Сделаем мир лучше!
  • Возможно попался боян :D
    μFMOD v1.25 для KolibriOS

    Code: Select all

    uFMOD - это компактная, шустрая, надёжная, мультиплатформенная библиотека для качественного воспроизведения аудио в формате XM, разработанная полностью на ассемблере. XM может храниться в отдельном файле или предварительно загружен в память. Поддерживаются также битые и не совсем стандартные файлы. Библиотека распространяется с открытым исходным кодом и примерами для следующих компиляторов: FASM, MASM32 и NASM.
    
  • Kopa wrote:Возможно попался боян :D
    μFMOD v1.25 для KolibriOS
    Боянище ещё тот. Уже несколько лет встроен в плеер AC97SND.
  • Asper
    Вопрос по ревизиям 4583-4586. Следует из них, что программа LISTPLAY уже не нужна в дистрибутиве и ее можно удалить из автосборки?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Судя по конфигурационным файлам наших файловых менеджеров listplay должен уметь работать ещё с плейлистами в форматах lap и asf. Не знаю насколько актуальны эти форматы файлов, но с m3u у меня listplay всегда зависал со 100% загрузкой процессора, на этапе сканирования плейлиста на всех доступных конфигурациях компьютеров и эмуляторов. Да и сам автор писал
    ДедОк wrote:Меня больше волнует вопрос, нужен ли вообще этот автомат, ведь он просто запускает файл на исполнение с помощью плеера Ас97... ИМХО плейлист должен бы быть частью плеера, но С я практически не знаю, поэтому и родился этот изврат... :)
  • Leency wrote:Проверил. Я ошибался - mp3 он играет, но только небольшой процент.
    Ошибка в обработке ID3-тегов, пересекающих границу в 64 Кб. Я исправила обработку в r5485.
    Сделаем мир лучше!
  • #5491 Added build instructions for mere mortals like me.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Привет,

    Мне говорили перевести Pixie на использование AC97SND. Сегодня у меня дошли руки изучить эту возможность.

    Я запустил AC97SND с флагом "-h" и путем к mp3 файлу. Итак, хорошие новости: аудиозапись играет в фоновом режиме, т.е. AC97SND пригоден как замена MINIMP3. Плохие новости: зависание по окончанию проигрывания см. скрин, ожидаемый результат - завершение программы.

    Кто умеет, исправьте этот баг и я переведу Pixie на AC97SND.
    Attachments
    ac97snd_issue.png
    ac97snd_issue.png (81.65 KiB)
    Viewed 9462 times
    Из хаоса в космос
  • [Translation of previous comment into English.]

    There is an issue with AC97SND.
    Steps to reproduce:
    1. open /sys/run
    2. type "/sys/media/ac97snd -h /xxx/xxxx/xxx/xx.mp3" (/xxx/xx - must be a path to any valid mp3 file)
    3. press enter => mp3 file plays well
    4. wait song end

    Expected result: song ended and player closed
    Actual result: song ended and player is not closed, cpu load is 100%
    Из хаоса в космос
  • Вобщем, инциатива любит инициатора.
    Я вслепую исправил два бага с ключем '-h': загрузка процессора 100% и незакрытие потоков при окончании проигрывания.

    Ревизии #7174 - #7176.
    Из хаоса в космос
  • AC97SND не может прожевать некоторые песни, возможно, потому что это "исходники".
    Вот архив https://drive.google.com/file/d/12Fs5Hm ... sp=sharing
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests