FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • CleverMouse
    Скорее всего. Ещё один пункт в Todo list.
  • Испытал Fplay. В принципе работает, смотреть можно, но на мой взгляд он довольно неудобен в управлении.
    Обычно, в подобных плеерах кнопка пробела вызывает паузу, а повторное ее нажатие - возобновление проигрывания файла.
    Кнопка "Enter" - переход в полноэкранный режим и соответственно, выход из него при повторном нажатии.
    Стрелки вверх и вниз регулируют громкость звука. А стрелки влево и вправо перематывают видео на определенное количество секунд назад и соответственно вперед.
    Кнопка escape - быстрый выход из программы.
    Думаю, эти мелочи сделали бы пользование этой программой более комфортным не только для меня, так как такие "горячие клавиши" используются в очень многих популярных проигрывателях и они интуитивно понятны.

    ну и еще одна штука - когда наводишь мышь на ползунок регулятора громкости, область программы чуть выше этого ползунка частично перекрывается. Ну это, наверное, и без меня известно, и в принципе не мешает)))
  • Serge
    Не работают новые версии Fplay, тот что модульный. При запуске на долю секунды появляется курсор "загрузка" и ничего. В логах пусто. Пробовал с новой libc из MESA и та, что идёт в комплекте с оригинальным fplay. Fplay вместе с видео запускал с флешки.
    Тестировал на core i5-750 MSI H55M-E33 и Toshiba Satellite C660.
  • http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... g-2.1.1.7z
    elexio wrote:ну и еще одна штука - когда наводишь мышь на ползунок регулятора громкости, область программы чуть выше этого ползунка частично перекрывается. Ну это, наверное, и без меня известно, и в принципе не мешает)))
    Это не баг, это фича. Полоса прокрутки смещается вправо и появляется индикатор уровня. Скорее всего будет удалена в будущем.
    Спасибо за совет по кнопкам. "Пробел" уже реализован, остальное в следующих версиях.
  • Есть ли вероятность появления новой версии (из тех что перестали держать все либы в себе) работающей также и на eBox?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Эта не работает ?
  • Serge wrote:Mario_r4
    Эта не работает ?
    Конкретно эту не пробовал, но первая у которой библиотеки отдельно не работала - ругалось на несуществующую инструкцию.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я проверил последнюю версию - ничего не изменилось. После выбора файла всплывающее сообщение - не поддерживаемая инструкция процессора.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Дамп доски отладки нужен с адресом инструкции
  • Serge wrote:Дамп доски отладки нужен с адресом инструкции
    Вот лог.
    Spoiler:
    BOARDLOG.TXT (6.03 KiB)
    Downloaded 199 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Не взлетел.
    Spoiler:
    BOARDLOG.TXT (6.68 KiB)
    Downloaded 195 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Один раз запустилось, но больше не захотело.
    Spoiler:
    BOARDLOG.TXT (8.45 KiB)
    Downloaded 193 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests