Общая база данных о приложениях

Find out what others think about your ideas

POLL Нужно ли делать общую БД о приложениях

Total votes: 11
Да
73%
8
Нет
27%
3

  • Предлагаю такой формат

    Code: Select all

    [/sys/tinypad]
    name=TinyPad
    description=Оболочка для управления системной конфигурацией KolibriOS.
    icon=20
    Зачем appdir и id я не понял.
    Из хаоса в космос
  • Я выделил appdir что бы было быстрее узнать имя только бинарника (для @panel например), + предположим в этой папке лежит ini (для панели управления)
    ID нужен для поиска программы в базе данных. Как ты еще будешь искать?
  • > ID нужен для поиска программы в базе данных. Как ты еще будешь искать?
    Чем путь не уникальный ID?

    > Я выделил appdir что бы было быстрее узнать имя только бинарника (для @panel например)
    Это легко сделать средствами программы.
    Путь отдельно нигде не может быть использован.
    Из хаоса в космос
  • Ну хорошо, путь можно убрать.
    Но id должен быть, так как путь может меняться. например с обновлением программы имя бинарника изменилось или еще что нибудь. Да и он удобнее чем путь
    Если честно идея с ID из линукса.
  • В свое время я предлагал viewtopic.php?f=36&t=2065 но заглохо. Делать реестр не комильфо. Реестр это зло.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В чем его зло?
  • eAndrew wrote:В чем его зло?
    Даже абсолютное зло - фирма Мелкософт отказалась от него, порвав на кучу маленьких медвежат.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • eAndrew wrote:В чем его зло?
    Его зло в том, что чем больше программ установлено на компьютере, тем медленнее работает вся ОС. Потому как ОС многие параметры для своей работы берет из реестра, но чем больше в нем записей, тем медленнее становится доступ к нему. Кроме того реестр сам по себе засоряется всяким хламом во время работы с компьютером. Потому реестр постоянно растет и замедляет свою работу по мере: 1) установки новых программ 2) простого пользования компьютером (открытие/закрытие файлов, открытие/закрытие программ, ...). Не зря же есть целая куча программ которые чистят всякий мусор из реестра. Но даже они не всегда помогают, т. к. или не все чистят или чистят больше чем нужно, что может приводить к непредвиденным глюкам.
  • Вариант с descript.ion файлом для каждой программы, однако тогда программа обязана иметь свою директорию.
    К вопросу об инсталляторе, то это дело каждого отдельно взятого разработчика ПО, как и в других ОС.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Artyom wrote:Вариант с descript.ion файлом для каждой программы, однако тогда программа обязана иметь свою директорию.
    К вопросу об инсталляторе, то это дело каждого отдельно взятого разработчика ПО, как и в других ОС.
    Свой инсталлятор для каждой программы пишется вроде бы только в Windows.
    to infinity and beyond
  • Плюсую; это задача менеджера пакетов. Нечего городить инсталляторы на каждый чих.
  • Ну я и подрузомевал менаджер приложений/пакетов. это был всего лишь пример
  • Причём здесь вообще реестр? Какие пакеты?

    Хватит мечтать, перечитайте первый пост.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests