"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Необычно слышать от тебя фразу "Эмоции или здравый смысл". Это ошибки и я нахожу их существенными в любом случае. То, что программа к тому же висит в памяти - ещё более существенная ошибка. @notify может использовать лишь 8 Кб. Я ценю то, что ты заметил эту ошибку. Других это не волновало, и слышать от другого человека фразу почему не откатить на ассемблерную версию? не замечающего, что вариант на С-- более функционален и не знакомого с разработкой софта, как минимум странно.
    P.S. Пункт не работает, т.к. у меня тогда не дошли руки добавить skinsel в сборку. Теперь я больше не вношу изменения в транк.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:...и слышать от человека фразу почему не откатить на ассемблерную версию? не замечающего, что вариант на С-- более функционален и не знакомого с разработкой софта, как минимум странно.
    Если это было мне, то у меня аттестат о среднем образовании включал информатику, если что. И степень бакалавра по программированию, на всякий случай. А в нагрузку опыт работы 7 лет в софтовой компании. Дебилом я от этого не перестаю быть, но хотя бы больше не могу считаться "незнакомым с разработкой софта" :wink:
  • Тогда отчего желание откатить @rb - потому что она сожрала 1 Кб? Для сравнения: в дистре был скин косилки, который я влепил в программу - итого освободилось 10 Кб. Убрать керпак - минус 6 Кб, запихнуть /sys/house.3ds в /sys/3dsViewer, чтобы он использовался, если программа запущена без параметра - тоже около 8 Кб. Так что нет слысла дрочить байты, нужно мыслить шире!
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Тогда отчего желание откатить @rb - потому что она сожрала 1 Кб?
    Так, во-первых, не 1KB а 1MB (Mario тебе же сам написал), во-вторых, у нас проект на ассемблере (Нет программы ни на каком языке - можно допустить написание программы на ЯВУ как временное решение. Но если уже есть готовая программа на ассемблере, то целесообразно её исправить, а не переписать заново на ЯВУ). А в-третьих, говорят, что разработчик @RB на C-- больше не будет её поддерживать.
  • Как уже писал, я всецело поддерживаю удаление всех программ на С-- из ночной сборки. Мышка тоже была рада этому. Насчёт ЯВУ в оффдистре категорически не согласен. Я сужу программы по ТТХ (тактико-технических характеристикам), а не по религиозным соображениям. Язык в данном случае религия, а размер, скорость, удобство - ТТХ.
    Из хаоса в космос
  • Пооффтоплю и диванно потеорю.
    Система написана на АСМ. Основной софт написан на асм. Это хорошо.
    Но много ли высокоскилловых кодеров на асме? А софт под колибри писать хочется.
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun wrote:Пооффтоплю и диванно потеорю.
    Система написана на АСМ. Основной софт написан на асм. Это хорошо.
    Но много ли высокоскилловых кодеров на асме? А софт под колибри писать хочется.
    Что-то в твоих словах от "нужно добавить как можно больше косплееров-лесбиянок" проскакивает.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Нет, я к тому, что прикладное ПО можно и нужно писать на любом языке(хоть на брейнфаке, если кто осилит), иначе софта будет крайне мало. А high-skill asm-coders нужнее в работе с ядром. Разве нет?
    Нуб зеленый.
  • : Я за косплееров-лесбиянок. Пользы столько же, но смотреть приятнее
  • ramiil-kun wrote:А high-skill asm-coders нужнее в работе с ядром. Разве нет?
    Это не полное определение. Если резидентная, вылизанная программа, внезапно заменяется на толстый аналог написанный на неважно каком языке, то отношения к религиозному выбору языка это уже не имеет.

    А вообще, если я умею писать терпимый код на ассемблере в любых случаях, то почему я должен ограничивать себя исключительно ядром? Потому что свора каких-то бородатых дядек заявила, что ассемблер для больших и сложных проектов неприменим? Так само наличие Колибри опровергает этот тезис. Перефразируя профессора Преображенского - проблема она не в инструментах, проблема она в головах.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • >> прикладное ПО можно и нужно писать на любом языке
    если я умею писать терпимый код на ассемблере в любых случаях, то почему я должен ограничивать себя исключительно ядром?
    >>А high-skill asm-coders нужнее в работе с ядром.
    Нужнее, но не АССЕМБЛЕРЩИКИ ТОЛЬКО В ЯДРЕ. Ядро колибри на lua и c не напишешь, а прикладной софт-запросто.
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun wrote:если я умею писать терпимый код на ассемблере в любых случаях, то почему я должен ограничивать себя исключительно ядром?
    На глупые вопросы даю глупые ответы - потому что гладиолус.
    ramiil-kun wrote:Ядро колибри на lua и c не напишешь, а прикладной софт-запросто.
    1. Не наблюдаю шквала программ с момента портирования lua в Колибри.
    2. Наблюдаю ramiil-kun рассуждающего о гипотетических возможностях бабушки при наличии анатомических особенностей дедушки.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ребятушки, переходите в личку, а то пошёл разговор не в тему топика...
  • Новый @RB вообще-то ещё и кривой: откройте доску отладки, зажмите правую кнопку мыши и подёргайте мышью, не отпуская правой кнопки.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests