Что думаете про инвестиции от Intel?

Find out what others think about your ideas
  • Гыыы!
    Ну я же внятно написал, что даю ссылку на сатиру.
    Правда сатиры - не то же самое, что правда документалистики.

    Впрочем, по Вашей ссылке есть очень важное место:
    Windows, используется технология COM (Component Object Model, Компонентная Объектная Модель). Суть её в том, что приложения и части системы, построенные на ней, перестают быть автономными программами, а представляют собой набор взаимодействующих между собой компонентов.
    Вот это (имхо) действительно очень большое зло.
    Ноги у этой идеи растут из тех времен, когда на дискету помещалось только 360 К. Разумеется всё приходилось экономить: и дисковое пространство, и память.
    Сейчас же, будучи доведенным до своего [абсу...] полного развития, этот путь привел к тому, что при установке одной багнутой программы, глюки затрагивают и другие. Система становится мимикрирующей, нестабильной и труднопредсказуемой.

    Сегодня, когда память исчисляется гигабайтами, а дисковое пространство - терабайтами, все плюсы такой модели сделались неразличимы в микроскоп.
    Я думаю, что во вменяемой ОС все программы должны быть строго самодостаточны и изолированы вплоть до того, что не иметь доступа к дисковому пространству друг друга (доступ к винчестеру целиком должен иметь только человек - т.е. пользователь).

    Сожалею, но в данной теме этот мой пост конечно оффтоп.
    Но если затронутый вопрос об идеологии современной ОС кажется интересен, пусть модераторы вынесут его как отдельное обсуждение.

    Спасибо.
  • шли бы вы лучше на Хабр брехать

    без обид: там веселее.

    и единомышленников - легион.
  • На хабре либо толпой расстреливают, либо дают астрономические сроки заключения. А вообще согласен - еще один пустой, бессмысленный и беспощадный разговор.
  • art_zh wrote:шли бы вы лучше на Хабр брехать
    Админы этого форума тоже так думают?

    Если да - отпишитесь пожалуйста русским языком, и я отвалю от вас навсегда.
    Я никогда не лезу туда, где меня не желают видеть.
  • Меджикивис wrote:
    art_zh wrote:шли бы вы лучше на Хабр брехать
    Админы этого форума тоже так думают?

    Если да - отпишитесь пожалуйста русским языком, и я отвалю от вас навсегда.
    Я никогда не лезу туда, где меня не желают видеть.
    Тут нет ничего личного, просто исторически сложилось что оффтоп не особо приветствуется и вообще приветствуются люди дела, а не слова.
  • Слово - это тоже дело, как известно.
    У меня есть концепция ОС. Если она вам не нравится, - мы друг другу ничем не обязаны, ОК?
  • Слово != дело. И точка. Критика принимается, но только конструктивная - типа у вас в этом драйвере вот это не так сделано. Или в файле some.asm ошибка. И подобные вещи. Или типично архитектурные вопросы - типа на уровне IPC надо изменить то-то и то-то. Все остальное - бессмысленное и беспощадное сотрясение пространства.

    P.S. Концепция ОС - это когда есть диаграммы и описания к ним, или костяк на ЯП или псевдокоде. Все остальное - бессмысленное и беспощадное сотрясение пространства.
  • XVilka wrote:Слово != дело. И точка.
    Таким образом, в разряд бездельников попадают философы всех времен и народов, от Аристотеля и Платона до Ауробиндо. Бездельниками также оказываются лучшие адвокаты, владевшие словом с точностью скальпеля. И многие другие уважаемые профессии.
    XVilka wrote: Критика принимается, но только конструктивная - типа у вас в этом драйвере вот это не так сделано. Или в файле some.asm ошибка. И подобные вещи.
    Вашу систему (т.е. Колибри) я еще не критиковал.
    XVilka wrote: Концепция ОС - это когда есть диаграммы и описания к ним, или костяк на ЯП или псевдокоде.
    Можно построить и диаграммы, можно сделать и описания, если она кому-то интересна.
    Здесь - не интересна. Ясно видно невооруженным глазом.
    Аминь. Идите общайтесь с Интелом.
  • Бездельниками также оказываются лучшие адвокаты, владевшие словом с точностью скальпеля. И многие другие уважаемые профессии.
    Не могу не согласиться!
    Здесь - не интересна. Ясно видно невооруженным глазом.
    Диагностирую по фотографии (С)
    Завтра почищу тему от флуда, да и пожалуй, закрою.
  • Из хаоса в космос
  • XVilka
    Чистить не нужно - пусть останется как свидетельство. А то обычно приходят люди желающие помочь словом и сильно обижаются - нигде ведь не написано, что помогать словом не нужно.
  • yogev_ezra wrote:KickStarter выглядел очень заманчивым после того как я увидел это, но перестал быть таковым после того как я увидел это. И очень жаль, а то так может удалось бы Green Gadgets раскрутить :cry: В общем, как обычно, пиндосы думают, что кроме их страны, других нет борьба с отмыванием денег и усложнение жизни террористам.
    Вроде собираются к осени открыть для Англии (UK). Уже хоть какой-то прогресс.
  • Я здесь новичок, так что прошу сильно не пинать :-).
    Очень интересная тема развилась...
    Мне кажется из коммерческого направления наиболее интересна индустрия мобильных устройств. Именно в ней имеется постоянная нехватка ресурсов и большие проблемы с энергопотреблением.
    Колибри - проект интересен тем что развивается без внешних давлений со стороны производителей железа и наоборот. Мы видим на рынке все более мощные машины и конфигурации, но проблемы остались все те же. Плохие оси от Била ( и неизвестно куда они отправляют и какие данные), разбитый на осколки Linux и карантинное направление яблока. В погоне за длинным рублем все они потеряли стабильность работы. Я честно говоря в шоке от того сколько занимает места на жестком winda. Раньше весь полет на луну и обратно занимал меньше дискового пространства и при всем этом мы наблюдаем постоянные проблемы с работой.
    Уйдя под влияние тех же гигантов произойдет тоже самое и с проетом Колибри.
    Я думаю что если и искать инвестора, то искать его надо на востоке ( корейские производители).
    Но тут есть и проблема... На асме специалистов раз-два и кончились поэтому качественного по от сторонних разработчиков не дождешься а уходить в высокие уровни значит создавать очередной Linux или Bada.
    Ну и надо понимать что гигантам выгодней развалить чейто перспективный проект чем переделать собственное производство. Это я про симбиан которую закатал в асфальт каток из микрософта.
    Ну и надо задуматься о Российской оси на которую уже начинают планировать бюджеты и в которой есть реальная необходимость.
    Я все!
  • Про мобильную платформу - Колибри работает только на процессорах, которые поддерживают IA-32, таких мобильных устройств пока что очень мало (в основном ARM).
    Нам не хватает людей способных продвигать Колибри, что делать-то мы и так знаем.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests