Скины в img-образе

Find out what others think about your ideas

POLL Скинам быть в img-образе?

Total votes: 24
Да
54%
13
Нет
46%
11

  • В img-дистрибутиве 0.7.7.0 все скины были, неясно, с чего бы от этого отказываться и почему оставлять только 10.
    Сделаем мир лучше!
  • Уточнил опрос - img-образе.
    Из хаоса в космос
  • Уточни еще немного, img-образе ночной сборки или релиза? Если ночной, то оставить имхо нужно один скин, если релиз, то 3-4 штуки можно оставить(и то те которые не похоже друг на друга).
  • Я считаю, что не нужно вносить существенные различия между ночными сборками и релизами.
    Сделаем мир лучше!
  • Ну тогда 3-4 штуки оставить и все. Имхо. А в CD-образ можно все скинуть.
  • Размер оптимизированного скина 250-750 байт. Потому 3-4 или 10 скинов не существенно, но для типичного человеческого мозга оптимальным кажется выбор из 5-7 элементов (читайте книги). Тогда он не теряется с выбором и не чувствует недостатка вариантов.
    Из хаоса в космос
  • Существенно, потому что размер скина не кратен размеру секторов.
  • мои скины, размер в секторах:
    areao 1
    area [] 1
    l-junior 1
    yeah skin 1
    sandwich 5
    Из хаоса в космос
  • Leency, ну вот. Первый или второй скин поменять(ибо похожи) и оставить в дистре. И пятый выбросить.
  • Я не говорил, что именно мои скины должны быть в дисре :) Есть достаточно хороших скинов. Просто пример того, что большинство скинов занимают крайне мало места, если их оптимизировать как надо.
    Из хаоса в космос
  • Если честно, я даже не смотрел какие они. Мне всегда в колибри нравится %random%-скин. Штуки 3-4 набрать и хватит. Главное чтобы не больше одного сектора занимали.
  • Если встроить, простенький Форт генератор скинов
    по примеру проекта http://forthsalon.appspot.com/ то часть "проблемы" со скинами исчезнет.
  • Блюю радугой.
    Из хаоса в космос
  • Есть компромиссное решение - скомпилировать программу выбора скинов с нужным количеством не запакованных скинов и запаковать все это вместе при помощи KPACK. Получаем профит в виде отсутствия незанятых полностью. секторов в образе (будет только один неполный хвостик) и минус в виде ухудшившейся гибкости в выборе списка этих шрифтов, что я лично считаю не сильно существенный минус. Расход ОЗУ для содержания всех скинов в момент выбора не существенен, поскольку они маленькие. Можно также в программе сделать запуск с параметром выбранного скина по номеру например, чтобы прописывать в автозагрузку.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests