Основные проблемы и развитие ос

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • ну типа стеб :)
  • Незнаю что у вас тут произошло,но Марат хороший человек.Морально и советом поддерживает разработчиков программ под Колибрии, работу с дистрибутивом хорошо ведет и НИКОГДА НЕ ЗАТЫКАЕТ РОТ.Вежливо укажет на баги в программах и т.д.
    Перечислять хорошие качества Марата и его заслуги можно долго......


    ВСЕМ.
    У каждого человека свой характер(индивидуальный).
    Нужно уметь учитывать мнения других-признавать чужое мнение.Терпеливо относиться друг к другу.
    ИНОГДА ПОЛЕЗНО ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ,А НЕ ПОСЫЛАТЬ ДРУГ ДРУГА.
  • andrew_programmer
    А наплюй, не нужно меня защищать. Я и сам могу морду набить, другой вопрос, что не хочется.
    Жизнь преподносит такие вот коровьи лепешки.
  • По непонятной причине два топика из этого раздела не светились в last.html, которым я обычно пользуюсь. Поэтому про эти темы я узнал с опозданием почти в неделю :shock:

    Также я прочитал лог сходки и хочу выразить мнение по нескольким пунктам
    * вести рассылку не могу из-за нехватки времени и остывающему интересу к данной ОС
    * рассылку можно формировать на сборник идей для размышления, дискуссионный лист + новости
    * новый сайт одобряю, но больший смысл имеет использование kolibri-os.org.ru
    * нужен mebits - скачивание всех(!) программ, которые были написаны для M32/K32 + поиск по архиву типа bebits.com/blue
    * нужен wiki для документации (берите пример с Syllable User Bible или с BeBook), еще интересное вики у puppy linux
    * конкурсы - это идея хорошая, но для серьезных проектов и пары месяцев будет мало
    * нужен перевод документации по форматам/стандартам (хотя программисты обычно знают английский, но может не все им владеют на высоком уровне в каких-то областях со специфическими терминами)
    * в качестве главного дистростроителя может остаться Марат.

    PS Марат, почитай ленту новостей от 14.03.06
  • Wildwest
    Если бы тебя в топике IRC канала #meos послали прямым текстом на хуй, чтобы сделал ты?
    Тем более что я там появляюсь редко, и сообщение провисело почти неделю. Зато там появляется более 50% нашего сообщества и ни один из них не сказал тому, кто повесил этот пост, что он неадекватно мстит. Ведь я всего лишь высказал свое мнение на форуме - я не затыкал ему рот и не матерился как последний сапожник.
    Отсюда делаем вывод - я всех достал. А раз так - что же я хоть гордый, но могу уж ради большинства засунуть свою гордость в одно место, тем более большинство будет радоваться.
    Ладно, если теперь проект окончательно сдохнет, то я снимаю всякую ответственность с себя. Люди сами на себя накакали.
    А если не сдохнет - значит, так все и должно было быть.
    Если бы мы встретились с этим парнем в реальной жизни, я бы просто дал бы ему в морду за мат. Отвечать ему тем же я считаю неприемлемым для себя.
  • Привет всем, давно не был.
    Вижу все круто запущено...
    Кто-то на почве линуха разосрался. Кто-то кого-то послал.
    Но от этого ребята Колибри лучше не стал. Поверьте.
    Советую Марату остаться. Был бы комп у меня сейчас сам бы
    заместил тебя. Ну если не хочешь, делай как знаешь, а
    твоя доля вины в закрытии проекта останется.
    Ну покедова братуха. See ya in da hell!!!
  • > Зато там появляется более 50% нашего сообщества и ни один из них не сказал тому, кто повесил этот пост, что он неадекватно мстит.

    Я на идиотов не реагирую, ну и они тоже. Пускай mike.dld или кто-то еще скажет конкретно, что ему не нравится в дистре - тогда это будет исправлено. А ругаться непонятно о чем и обижаться непонятно на кого - просто глупо.
    Найдется на этом форуме человек, который пойдет против изобретателя бренда Колибри?
  • 1. Марат может собирать дистрибутивы КолибриОС, если захочет;
    2. Никто не может запретить ему вообще собирать какие-то либо дистрибутивы, в том числе для собственного использования;
    3. Если кто-то думает, что может собирать дистрибутивы лучше Марата, то пусть пытается конкурировать с его дистрибутивом, а не орет о плохом вкусе и прочей чуши;
    4. Конкурирующий дистрибутив будет иметь название, отличное от Колибри;
    5. Разработчики и пользователи выберут лучший дистрибутив.
    6. Версия ОС должна продолжать традиции MenuetOS, т.е. не 0.53, а 0.85 (как в случае AtheOS->Syllable).
    7. Тема закрыта потому, что у VT, Лисовина, и некоторых остальных весеннее обострение психики (конец астрологического года по восточному гороскопу). Объясняю на пальцах:

    март 2000 - Велик убивает MROS и начинает Menuet

    февраль-март 2005 - куча стонов от mike.dld, Лисовина и еще 3-4 человек "Что я здесь делаю? Нахрена мне это надо?" (см. форум на fastbb.ru)+ психоз с выборами нового лидера (в итоге выбрали какого-то мальчишку, который через месяц вернулся к своим солдатикам)

    март 2006 - велик удаляет форум, Лисовин выгоняет жену

    Разрушить легче, чем создать. Хотите уничтожить ОС - беритесь за M64. Нам психованных доброжелателей не надо.

    Повторяю для особо талантливых - отдохните недельку от компьютера, ничего не разрушайте и не портите отношений с НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

    ЗЫ: Марат, все нормальные люди ждут KolibriOS 0.86 ;)
    Last edited by Wildwest on Tue Mar 21, 2006 6:37 pm, edited 3 times in total.
  • Wildwest
    Я пару месяцев отдохнул :-)
    Тем не менее вся эта чехарда уже успела надоесть до мозга костей.
    Пускай Марат делает дистрибутивы, если ему это нравится. Никто не принуждает.
    О названии потенциально возможных дистрибутивов - пусть решают их авторы. Версии - тоже.

    Кстати, о вкусе. Колибри 0.5.3.0 значительно лучше предыдущего в этом плане. Особенно порадовал молчащий по умолчанию динамик. Есть мелкие проблемы с исходниками/устаревшими программами, но это, во-первых, не означает, что Марат собрал плохой дистрибутив, а во-вторых, это можно быстро исправить.

    Да, никто уничтожать ОС не собирался, да и мании величия я за mike.dld как-то не замечал.
  • >Я пару месяцев отдохнул

    С возвращением. Помнится год назад ты начал писать свое ядро. Если чего-то добился, то это можно обсудить в ... интервью.

    ЗЫ: Один из вопросов интервью: "Какую литературу прочесть по фракталам?" :D (я сейчас этой темой начинаю активно заниматься и мнение профессионала будет полезно).
  • Сообщение Миши
    Модератор, подписывайся, кто ты, а-то гадать не хочется, самоуправщик херов
  • mike.dld
    Миша не надо гнать я ничьих сообщений никогда не удаляю и не исправляю, также я никогда не закрывал ни одной темы.
    И что бы вы про меня не говорили и не писали, для меня мнение других важно, даже если оно мне не нравиться.
    Даже когда меня послали "на хуй" я ничего не сделал, не спросив мнения других по данному вопросу.
    И после этого ты обвиняешь меня? И в чем? В тайных происках?
    Я не стану опускаться до такого!
    Никто не может обвинить меня даже в том, что я в личном разговоре по ICQ кого ни будь, опустил - не было такого никогда!
    А вообще - не суди о других по себе!
  • Марат,это не про тебя mike.dld говорил,а про тех модераторов,которые администрируют данную ветку.
  • Чёрт побери, Марат, я не говорил о тебе! Ну как же ты можешь всегда принимать всё на свой счёт? Ясно теперь, почему ты так часть обижаешься. Живи прекрасной жизнью. Мне в тебе лично не нравится не более, чем тебе во мне ;) А про пост... да чёрт с ним. Я знаю кто его удалил, и кто его повторно удалил. Просто интересно было, признается он или нет.
    Товарищи модераторы... Всегда подписывайтесь! Это делается для того, чтобы человек, которого вы стеснили в действиях своей силой, знал, к кому обратиться за объяснением, если он не согласен. Не более того.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 3 guests