Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Я это отнес ко всем кто в течение 9 лет, которые я участвую в проекте, заходил и сетовал - нету того, нету сего и вообще позикс и оптимизирующие компиляторы спасут мир. Таких людей было ОЧЕНЬ МНОГО. А изучать ассемблер вам придется так или иначе. Хотя бы для общего развития.
  • Mario wrote:Я это отнес ко всем кто в течение 9 лет, которые я участвую в проекте, заходил и сетовал - нету того, нету сего и вообще позикс и оптимизирующие компиляторы спасут мир. Таких людей было ОЧЕНЬ МНОГО. А изучать ассемблер вам придется так или иначе. Хотя бы для общего развития.
    Изучать придется - не спорю. Окей. Поищем что нибудь под колибри..
  • owl1n wrote:
    SoUrcerer wrote:Еще лет пять назад можно было начинать кодить на Си/Си++. В дистрибутиве десяток или два программ, написанных не на ассемблере.
    Кодить из под Колибри? Если есть такая возможно, то пожалуйста, тыкните пальцем туда, где сие чудо может отыскать. :)
    Kolibri Tiny C Compiler, к примеру. Брать на svn.
    Или Small C Compiler, но он не крутой. Брать там же.
    Или запускать GCC через dosbox или uarm.
    Или запускать Microsoft Visual C compiler через dosbox.
  • owl1n wrote:где сие чудо
    Нигде больше не слышу это выражение, кроме как в нашем проекте.
    Из хаоса в космос
  • Board v2.0: ползунок прокрутки и изменяемый размер окна по вертикали. Для экономии памяти можно ещё кнопку "очистка".
    Из хаоса в космос
  • Есть текстовый лог - его никакое окно не заменит. Очистка вообще бессмысленна.
  • One of my dreams:

    Port Fresh to KolibriOS (http://fresh.flatassembler.net/)
    It would help a lot in establishing a decent, easy to program GUI.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Или запускать GCC через dosbox или uarm.
    Или запускать Microsoft Visual C compiler через dosbox.
    How about "NO"?!
    Сам-то я юзал Sphinx C-- под DosBox, вполне терпимо, хотя пока собирался eolite, можно было нагреть чайник и заварить чай.
    Кстати, на просторах интернетов наткнулся на http://sourceforge.net/projects/c--/ , интересно живые ли они (у меня почему-то браузер отказывается открывать с--.sourceforge.net и тем более c--.cvs.sourceforge.net/c-- , а через гуглокеш занудно читать).
  • 2Nable инфа по сайту есть, но в закачка файлов пусто
  • Вообще С-- - довольно популярный язык. Но это не тот С--, который Сфинкс, а совсем другой.
  • SoUrcerer wrote:Вообще С-- - довольно популярный язык. Но это не тот С--, который Сфинкс, а совсем другой.
    А можно немножко аргументировать это высказывание ?

    [Насколько я понял из wiki - С-- является промежуточным языком, предназначенным для машинной генерации по схеме (например): Haskell -> C-- -> x86. ]
  • Ну да, всё так и есть.
  • Функция, чтобы менять курсор на системные часы.
    Нужно для Эолайта при копировании, для HTMLv при загрузке страницы, да и мало ли где ещё.
    Из хаоса в космос
  • Кажется, firefox не меняет курсор на чесочные пасы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests