Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Ну, тогда вариант повесить какое-то периодическое событие. Например на системный таймер и проверять на 1/10 секунды, если не прошло, то не вызываем отрисовку курсора. А там уже в самом коде отрисовки курсора решается, если не было сдвига, то курсор не отрисовывается. Кстати если не было сдвига, то выполнения cli не происходит. Текущий же код может подразумевать задержку аж на 2,5 секунды между двумя отрисовками - это недопустимо много, курсор скачет.
  • Serge wrote:Надо ещё вывод фонового рисунка исправить. Он тоже идёт с маскированными прерываниями.
    Я не нашел нигде применения cli в процедурах vesa20_drawbackground_tiled и vesa20_drawbackground_stretch.
    Если ты подразумеваешь наличие cli в VGA, так оно только в VGA и вызывается и то кратковременно для записи полоски в 32 пикселя, там (в режиме 640*480*16) приходится каждый семпл цвета отдельно сохранять.
  • Mario
    Значит уже склероз начался.
    Сейчас сообразил, что фон рисует OS_IDLE и со стороны это выглядит как полная блокировка системы. В реале не видно а в Bochs очень заметно.
  • Рановато вроде для склероза то. :mrgreen:
  • хотелось бы видеть аналог установщика убунту на винду (wubi) со всеми удобствами (типа: установка прямо из винды екзешником прямо на любой раздел HDD в отдельную папочку, добавление выбора ОС в меню виндового загрузчика. желательно, все то же самое и под лунукс). в текущем варианте установки/загрузки ОС все очень неудобно
  • a еще интересно узнать, насколько сложно заставить колибри кушать виндовые драйвера?
  • dabaev wrote:a еще интересно узнать, насколько сложно заставить колибри кушать виндовые драйвера?
    Мсье издевается или знает толку в извращениях?
  • Mario wrote:
    dabaev wrote:a еще интересно узнать, насколько сложно заставить колибри кушать виндовые драйвера?
    Мсье издевается или знает толку в извращениях?
    Кроме шуток, впилить NDISwrapper все более и более реально. Насколько я знаю, NDISwrapper использовался раньше в FreeBSD, пока туда не перенесли родные драйвера из Linux
  • Mario wrote: Мсье издевается или знает толку в извращениях?
    Он этим занимается в специально отведенном для этого месте. Так что право имеет :mrgreen:
    dabaev wrote:хотелось бы видеть аналог установщика убунту на винду (wubi) со всеми удобствами (типа: установка прямо из винды екзешником прямо на любой раздел HDD в отдельную папочку, добавление выбора ОС в меню виндового загрузчика. желательно, все то же самое и под лунукс).
    А вот это, кстати, самая простая из всех высказаных хотелок.
    Удивительно, почему до сих пор этого нет :?:
    Наверное, потому что для тех, кто мог бы ее реализовать (а здесь принято самому браться за то, что кажется нужным и полезным), - для них и имеющиея разнообразные варианты загрузки кажутся очень простыми и удобными.
  • dabaev wrote:прямо из винды екзешником
    Был такой инсталлятор:
    viewtopic.php?f=34&t=1055
    Недопиленный совершенно, но если кто захочет допилить - могу исходники поискать...
  • Хорошо было бы дописать текстовый редактор в KFAR. Тогда в Колибри на экранах ноутбуков можно было б программы писать.
  • Глупенький вопросик, возможно уже и задавался - но все же: Когда будет возможность полноценно программить на C/C++. На Ассемблере я не силен, но хочу, чтобы именно это ОС вышла в свет как полноценная :) Конечно, я думаю, сложность делать возможность писанины на С/С++ в том, что вся Ось полностью от и до на Ассемблере написана? Если сложности нет, то думаю что-же на месте стоять - вперед :)
  • Еще лет пять назад можно было начинать кодить на Си/Си++. В дистрибутиве десяток или два программ, написанных не на ассемблере.
  • Тут скорее получается песня в стиле "плохому танцору..." - кто не хочет писать код, тот всегда будет искать отговорки. Сначала компилятора нет, потом гуи кривой, потом библиотек готовых нету... (добавьте свое).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests