Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Dog981 wrote:Вообще лично мне нужна ос которая весит мало загружаласьбы с всроенной флешки 3G модема подключался автопилотом к интернету как Slax к сети, наличие браузера и возможность сброса данных на ж-диск или вторую флешку ну как дополнения работа с сетью и PPPOE текстовый редактор,просмотр фото видио без доп загрузки из нета плясок с бубном и шаманов (гуру)
    Помоему речь идет о ChromeOS. Колибри это совсем другое.
  • Ох, не думал, что напишу в этой теме какую-нибудь хотелку. Однако, вот она.
    Есть такое понятие - "рабочая область". Это вся область экрана, не занятая панелью. На нее максимизируются окна. Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.

    Ну и из области фантастики, наверное. Хочу поворот экрана на 90 и 270 градусов.
  • SoUrcerer wrote:Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.
    Требует ввода нового события и отслеживания всеми приложениями этого события. Хотя наверное можно прикрутить к:
    1 = сообщение о перерисовке (сбрасывается при вызове функции 0)
    и поправить кучу приложений, чтобы они отлавливали максимизированное состояние. Хотя может есть способ проще - сделать на все на стороне ядра. Не знаю, так как я заниматься не собираюсь ядром - во-первых некогда, во-вторых пусть занимается тот кто запретил мне коммитить табы в ядро.
    SoUrcerer wrote:Ну и из области фантастики, наверное. Хочу поворот экрана на 90 и 270 градусов.
    Это не из области фантастики - это можно сделать программным методом, но потребует извращений со стороны вывода. Большая переделка кода, однако - много неприятного секса.
  • SoUrcerer wrote:Есть такое понятие - "рабочая область". Это вся область экрана, не занятая панелью. На нее максимизируются окна. Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.
    Прямо сейчас это делается _всегда_ (gui/window.inc, `repos_windows`, вызывается из `syscall_display_settings.06`). Ты хочешь иметь возможность отключить автоматическое перемещение окон в обсуждаемой ситуации?
    SoUrcerer wrote:Ну и из области фантастики, наверное. Хочу поворот экрана на 90 и 270 градусов.
    Вывод будет чуть медленнее, но ничего фантастического, как уже сказал Марат, не вижу.
    in code we trust
  • :lol: Супер, спасибо, ребята, вы меня обрадовали очень сильно!
    Все же поворот экрана хотелось бы увидеть, хотя пока что не горит. А то, что есть repos_windows - не знал. Очень здорово.
  • Боюсь даже начинать писать :)

    Если не в тему, просьба перенести.

    По-теме:
    Как вы смотрите на то, чтобы встроить run в рабочий стол?? Прямо в окне, допустим, внизу, строчка, в эту строчку забиваешь название проги и вуаля. + можно добавить горячие клавиши, при нажатии которых курсор попадает именно в эту строчку.

    Просто интересно, было бы это эффективнее?? (может при использовании на планшетах, они вроде как есть x86)
  • А я уже боюсь отвечать в этой теме :mrgreen: (щас придет Адмираниссимус и ваще нафиг забанит!)

    Элита
    Есть уже такая фича - в английской сборке она так буквально и называется "Run Application". Нажми на зеленую кнопочку внизу, вторая строчка снизу.
  • В Колибри нет понятия "рабочий стол" . Есть отдельно приложение для иконок и есть отдельно панель задач, которая выполняет некоторые дополнительные функции. Что подразумевалось под:
    Элита wrote: Как вы смотрите на то, чтобы встроить run в рабочий стол?? Прямо в окне, допустим, внизу, строчка, в эту строчку забиваешь название проги и вуаля. + можно добавить горячие клавиши, при нажатии которых курсор попадает именно в эту строчку.

    Просто интересно, было бы это эффективнее?? (может при использовании на планшетах, они вроде как есть x86)
    я не понял - лучше это нарисовать, хотя бы в схематичном виде.
  • to Mario
    Вангую что подразумевалось встроить строку для запуска приложений в панель.

    Или даже в окна, как в vim: нажал двоеточие и попал в строку для ввода текстовых команд (кажется, этот пост вызовет негодование GN).
  • Можно и в панель..
    Установил фотошоп, чуть позже скину схематично
  • Примерно вот следующее имел в виду..
    P.S. Сижу в Win, поэтому для меня понятие "Рабочий стол" имеет место быть :)
    P.P.S. Курсор на эту строчку ставится путем нажатия горячей клавиши.. Горячую клавишу еще можно сделать настраиваемой.. Ну это так, мечты :)
    Spoiler:
    По-моему удобная строчка для запуска приложений, типа встроенная командная строка.. Чтобы лишних телодвижений не делать опять таки :)<br />И, как Я уже говорил, эта строчка на планшетах была бы полезной, думаю..
    idea.JPG (45.67 KiB)
    По-моему удобная строчка для запуска приложений, типа встроенная командная строка.. Чтобы лишних телодвижений не делать опять таки :)
    И, как Я уже говорил, эта строчка на планшетах была бы полезной, думаю..
    Viewed 15426 times
  • Повесить запуск run на комбинацию клавиш Alt+F2 - будет замечательно. Это можно сделать уже сейчас.
  • Элита wrote:Примерно вот следующее имел в виду..
    Проблем для реализации нет - отлов горячих комбинаций в ядре есть, нужно всего лишь накодить приложение. У меня нет времени и личной заинтересованности для реализации.
    SoUrcerer wrote:Повесить запуск run на комбинацию клавиш Alt+F2
    Не-не-не Девид Блейн

    Линуксоида видно по повадкам его. :lol:
    Ниче так, что как минимум 2 программы используют эту комбинацию для выбора диска в правой панели?
  • Да чего приложение кодить-то? Берем run, меняем размеры и тип окна, и за одно перемещаем кнопку. В обработчик клавиатуры добавляем выход по esc и после запуска приложения.
    Линуксоида видно по повадкам его.
    Ниче так, что как минимум 2 программы используют эту комбинацию для выбора диска в правой панели?
    Ох, в mc же нет выбора дисков, а в KFAR пользуюсь Alt+F2 на автомате. Можно на любую другую кнопку повесить. Например, на кнопку "Контекстное меню". Всё равно она нахрен не нужна никому. Или кому-то нужна?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests