Сборка системы (вопрос новичка)

Applications development, KoOS API questions
  • Если уж править ошибки, то сразу везде.

    W1shMaster
    Замени pres_key на press_key в файле bootru.inc
  • А как вообще могло в bootvesa.inc появиться:

    Code: Select all

    mov si,press_key
    если там в оригинале:

    Code: Select all

    mov si,pres_key
    У меня закрадывается подозрение, что либо автор пытается нас всех троллить, либо он сам на автомате исправил код и забыл об этом - поскольку дважды подряд он не мог сделать одно и то же, то второй раз он тупо исходники не скачивал. Так что получается про то что он взял чистые исходники - он соврал. Лень, либо преднамеренный саботаж.
  • ха, насчёт саботажа конечно смешно. Mario скачай исходники с сайта и посмотри. И вообще если не знаешь что написать, то не пиши.

    И кстати даже если убрать одну s то все равно пишет ошибку.
    lang.inc создаётся. Я даже пробовал создавать его в ручную, но толку никакого.
  • Специально сейчас скачал с сайта - третий раз уже!
    В обоих файлах pres_key, что в bootvesa.inc, что в bootru.inc - и все замечательно собирается.

    Так что если ты W1shMaster решил всех подзаебать несуществующей проблемой, то это твои половые трудности. Сечешь?
  • Ололол.
    Сейчас запускаю build.bat с официального сайта - получаю ошибку. По причине
    building kernel with language 'ru_RU.UTF-8'
    Такая же фигня сто процентов у W1shMaster.
    Вывод: Не все йогурты одинаково полезны. Не на всех системах lang.inc создается корректно

    W1shMaster, принимай наши извинения. Впредь компилируй ядро так:
    1) Создаешь lang.inc с содержимым
    lang fix ru
    2) Пишешь в командной строке

    Code: Select all

    fasm kernel.asm kernel.mnt
    
    3) Всё, ядро готово. Теперь можешь его запаковать с помощью kerpack.
  • SoUrcerer
    Я нихуя не понял!
    У меня две системы WinXP SP3 (русская) и W7 Home 64 (английская) - и на обеих собирается без вопросов.
  • Я тоже, но у меня в lang.inc записывается

    Code: Select all

    lang fix ru_RU.UTF-8
    
    Такие дела. Запускал в wine cmd 1.1. Возможно, в powershell или еще какой-нибудь приблуде такая же фигня. Хрен разберешь этот мастдай.
  • Извини, но какое отношение wine имеет собственно к оригинальной проблеме, возникающей на оригинальной системе? Не нужно путать разные вещи. Это из той-же оперы, когда люди под эмулятором разрабатывают программы и сильно удивляются, когда на реальной системе что-то идет не так.

    У меня конкретно есть две системы русская и английская. Если это половые трудности W7 русской, то нужен адекватный человек который подтвердит этот факт.
  • Кстати, товарищ утверждал, что даже создавал lang.inc вручную. Интересно, правильно ли он его создавал.
    Это могут быть проблемы W7 русской, ты прав. Но у меня Windows 7 нет, может быть у кого-нибудь из знакомых найду.
  • Windows 7 64битная русская, ядро успешно компилируюется. Фасм прописан в path.
    Attachments
    Скриншот
    kernelbuilt.png (18.97 KiB)
    Скриншот Viewed 5389 times
    Last edited by Insolor on Fri Dec 16, 2011 8:01 pm, edited 1 time in total.
  • W1shMaster, измени build.bat так, чтобы lang.inc не удалялся (убери все строки с erase), и покажи, что у тебя в lang.inc записано.
  • Всё компиляция прошла успешно!
    SoUrcerer правильно написал, как надо мне делать. Кстати ОС у меня Win7 32x Максимальная.

    на будущее:
    1) Файл lang.inc создал руками и добавил: lang fix ru
    2) Через консоль собрал ядро: fasm kernel.asm kernel.mnt


    Mario а что касается тебя, то не конкретно тебе я задавал вопрос и если тебе нечего написать то иди в другие разделы форума, а там уже можешь хвастать своими знаниями/умениями если хочешь.
  • Тебе повезло что у него больше нет прав модератора, уже давно забанил бы. А так максимум только красным шрифтом свое недовольство показать можно.
  • 1) Я ничего плохо не сделал чтобы банить.
    2) Если он такой вспыльчивый, то пусть сидит на сайтах с красочными картинками.

    P.s Тема создана не для разбирательства. Теперь когда вопрос исчерпан модераторами можно её закрыть.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests