Моя посильная помощь проекту

Everything you can't fit into other forums
  • В ядре на данный момент имеется парочка dirty hacks. Они устраняют глюки, но никто пока не знает почему они возникают. Один из них - проблема с 64-битными компами. Если в ядре заменить процедуру safe_sti в файле core\newproce.inc на следующую:

    Code: Select all

    safe_sti:
      sti
      ret
    
    То ядро перестает загружаться на 64-битных компах (по крайней мере есть парочка свидетельств этого). Было бы очень интересно узнать конкретную причину этого.

    Соотвественно, первый шаг - проверить, что глюк действительно проявляется при такой замене. Далее можно будет попытаться приблизиться к причине проблемы с помощью добавления небольшого тестового кода, который я буду тебе посылать.

    Второе направление - тестирование загрузки с винта с помощью meosload.com/mtldr/nt2klbr.exe/9x2klbr.exe. Тут может понадобиться ollydbg и тестовый код будет посылать diamond. Не мало багов в последних 3 программах было выловлено на машине с windows 2000 (у автора - XP и 98) и MFT разбитой на 1135 частей (систему не переставляли очень давно и винт почти забит).
  • qawdefrh[dog]SoftHome[dot]net . Вот мой ящик, прошу писать вот сюда.

    1)К сожалению контора только рассматривает возможность модернизации и установки современных х64 процессоров. AMD процессоров примерно 2 % от всех машин, а Intel'ов с поддержкой 64 битных инструкций процессоров пока нет. Часть процессоров с поддержкой 64 битных команд ожидается в очередной поставке, как у меня будет возможность опробовать я обязательно напишу.

    2)Со второй задачей дело обстоит намного лучше. Мне нужно подробная инструкция для начала. Сейчас доступны тестовые машины P100, P133, P200, K6-500 МГц, Селер 633 винты на 1,2Гб; 0,6Гб; 1,5Гб; 10Гб; Видео карточки GeForce 4 mx440 64 Мб и различные S3.

    P.S. Есть ноутбук IBM-380XD доступен будет в первых числах февраля.
    Last edited by <Lrz> on Wed Jan 25, 2006 1:55 pm, edited 1 time in total.
  • <Lrz>
    Очень хорошо, чем больше возможность тестирования, тем лучше.
    Удачи.
  • Надо будет составить табличку с устройствами и статусом их поддержки.
  • Открыл сайт на народе, всю информацию которая будет я выкладываю туда. Как на сайте появится конкретная информация вообщу адрес (пока кроме главной и пары строк на сайте ничего нет).
  • лучше скинь мне инфу, помещу в раздел проекты.
  • Инфу по проекту ? или саму информацию которую я хочу разместить на своем сайте ? Уточни. На сегодняшний день есть фотки тестируемоо образца Compac 330. P133/64/FDD/HDD-2,1Гб/. В настоящее время пишу статью - небольшой обзор того что я наблюдал при тестировании.
  • http://www.test-kolibri.narod.ru
    Не судите строго сайту от силы пару дней, на данном ресурсе я буду выкладывать все свои наработки. Сайт в настоящее время наполняется информацией.
  • <Lrz>
    Картинки надо размещать маленькие и делать через них гиперссылку на открытие больших, если есть необходимость. Думаю так будет удобней для посетителей.
  • я не так хорошо знаю html, но постараюсь исправить, картинки я выложил без обработки, но все дело времени...
    Спасибо за критику, всегда приятно доработать и сделать еще лучше, удобнее чем есть... :)
  • Исправил
  • нет смысла делать то что уже сделано, просто кидай инфу мне на ящик и я ее размещу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests