FASM - flat assembler

...
  • Файлы без расширения являются исполняемыми.
    С ревизии SVN r. 1620 программа после вызова OpenDialog-а формирует имя выходного файла (бинарника) из имени входного, обрезая в нем 4 символа (точка и расширение asm). Данную идею подсказал Mario.
  • SVN r.2059 проверка окна на "свернутость" (rolled up) перед отрисовкой.
  • Заметил баг. При компиляции, FASM зачем-то создаёт два бинарника одинакового размера, только один с точкой на конце, а другой без (как пологается).

    Например: если компилить Example.asm, то после компиляции получится два бинарника Example. и Example

    Это так надо? Или как?
  • Больше подробностей. Реальная система или эмулятор, какая файловая система, как давно используется и возможны ли ошибки в дисковой структуре.
    Как осуществлялась собственно компиляция - через Tinypad или саму программу.
  • Тестировалось в реальной железе (в эмуле я не программирую, и систему там никогда не тестирую). Программа которую я пишу, находится на 2-ом разделе HDD, c FAT32 (/HD0/2/). FAT32 пользуюсь давольно давно, и раньше такого небыло.
  • Удалось повторить баг - возникает при компиляции из самого FASM, после второй подряд компиляции. Буду разбираться.
  • А у меня после первой компиляции.
    Last edited by Rock_maniak_forever on Sun Aug 21, 2011 11:16 pm, edited 1 time in total.
  • SVN r. 2093 исправил баг - имя точки в конце сохраняемого файла.
  • Image
  • Обнаружил незначительный баг в свежей н.с. У FASM'а отсутствует название в заголовке.
  • Поправил свой косяк в SVN r. 2105
  • svn rev. 2298 используется check_box2 вместо старого check_box
  • И какой в этом профит?
  • Mario wrote:И какой в этом профит?
    Ускорить удаление checkbox 1-й версии для облегчения библиотеки.
    Lrz wrote:SVN 1682 Код checkbox2 доступен из основной библиотеки box_lib. Сейчас в библиотеке доступны 2 версии, 1-я и 2-я. Я рекомендую использовать 2-ю версию для написания ваших программ. 1-я версия будет удалена.
    viewtopic.php?f=24&t=1220&start=120#p30085
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests