Новые драйвера для ATI Radeon.

Drivers for various video cards
  • Mario

    Они для Колибри неправильные !!!
  • Serge wrote:Mario

    Они для Колибри неправильные !!!
    На том лишь основании, что никто не стал для них драйвер писать? :mrgreen:
  • nouveau вроде неплохо под линуксом работает
  • Простой вопрос. Кто-нибудь использует старые карты, древнее R600 ?
    Стоит ли заниматься шейдерами для них или можно на них забить забыть на время ?
  • Serge
    У меня в заначке пылятся три X550 и один X300, но они вполне могут и до лучших времен подождать.
    Я сам убедился, что если убрать поддержку старых моделей - можно сократить код на треть, и сэкономить полкило нервов.
  • > Кто-нибудь использует старые карты, древнее R600 ?
    Я пользовался RV280, но мать сдохла, замену найти не смог, взял новую на RS780. Так что эта AGP'шка валяется без дела и врядли теперь будет использована. Но если бы не смерть матери... мне за глаза видюхи хватала. Хотя, в принципе, я не против собрать машинку. Но странно получается, ОСь 32'х битная, используется одно ядро, но видюха самая что ни наесть последняя :-), надо как-то определяться.
    Что касается шейдеров, так уж ли они вообще важны?

    ..bw
  • Вобщем посмотрел я pcidev и офигел, практически все устройства сидят IRQ 0 или 10, только ещё пара устройств использует IRQ 11. :shock: Так что тут видеодрайвер не при чем. Аналогичные глюки наблюдаю и при совместном использовании USB драйверов от CleverMouse и звука.
    Attachments
    Downloaded 235 times
    ATIKMS.LOG (8.59 KiB)
    Downloaded 223 times
  • Asper

    Если есть FDC и ненужные порты COM и LPT отключи их.
  • Serge
    Попробую на выходных.
  • RC_11_3. Исправление для ядра 2146+
  • на ядрах без поддержки блиттера (ф73) не работает?
  • Она работает программно с момента появления. Блиттер в драйвере не дотягивает даже до очень ранней альфы.
  • Очередное ежегодное обновление.
    Поддерживаются все чипы начиная с ATI Radeon.
    При запуске драйвера экран гаснет на некоторое время, зависит от видеокарты и типа подключения.
    Начиная с Radeon HD x1000 драйвер выставляет на мониторе родное разрешение, масштабируя картинку своими силами.
  • Архив битый похоже. atikms.dll не распаковывается
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests