Какие на данный момент есть наиболее приоритетные задачи?

Find out what others think about your ideas
  • а по поводу ассемблера - может тогда либо на wasm.ru либо на board.flatassembler.net желающих надо было искать?
  • На wasm отношение к Колибри несколько прохладное. Не то чтобы принижали значимость, но особо не рвутся. Хотя кто знает - деньги много чего решают, не все конечно.
  • XVilka wrote:а по поводу ассемблера - может тогда либо на wasm.ru либо на board.flatassembler.net желающих надо было искать?
    Не знаю, можно и там. oDesk тем хорош, что если работа не была сделана, платить не придётся - программист, нанятый на работу, не сможет свалить с бабками. Плюс оплату в oDesk можно провести по бухгалтерии и списать как расходы фирмы (для меня лично), а если платить напрямую - то никаких бухгалтерских документов не получишь.
  • yogev_ezra: А он не сказал за какой срок справиться?
  • XVilka wrote:yogev_ezra: А он не сказал за какой срок справиться?
    Его грубая оценка: на полноценный драйвер UHCI + OHCI + EHCI (включая поддержку USB keyboard, USB mouse, USB flash disk) - до 3 месяцев работы. По-моему, это где-то так и занимает, нет? То есть его прикид недалёк от истины.
  • Мне так думается можно смело увеличивать срок в 2 раза, конечно если он будет работать по 8 часов в день - можно и не умножать, но думаю таких оптимистичных прогнозов никто не даст.
  • Mario wrote:Мне так думается можно смело увеличивать срок в 2 раза, конечно если он будет работать по 8 часов в день - можно и не умножать, но думаю таких оптимистичных прогнозов никто не даст.
    Это не любитель, а человек, который зарабатывает деньги. Это его основная работа - программист-freelancer. Так что он может и 8 часов в день работать, и 12, если захочет. Главное тут - сколько я ему могу заплатить.
  • Если человек хорошо знаком с usb, то срок вполне реальный. Мой "костыль" занял дней десять в сумме, с большими перерывами в работе. Его (программиста) главная проблема - незнание ядра и его особенностей.
  • Есть еще проблема с отсутствием поддержки APIC, для прерываний выше 16-го. Почему то все об этом хором забывают. Костыльные драйверы USB работают исключительно если BIOS повесил контроллер на прерывание ниже 16-го, а такое происходит отнюдь не в 100% случаев.

    Кстати отсутствия поддержки APIC в свое время явилось одной из причин, почему я так и не допилил код работы с жесткими дисками (SATA диски, LBA48 и т.д.).
  • Вот он зарегистрировался на форум, вы можете посоветовать ему, как лучше делать, а уже потом решим.
  • Есть ещё одна реально необходимая вещь. Надо разобрать менуэтовское болото по адресам CURRENT_TASK и SLOT_BASE. Сделать новые структуры данных для процесса и потоков и планировщик.
  • Serge
    RT-планировщик ?

    А как насчет RT-менеджера памяти с динамическим списком (деревом) страниц?
  • art_zh

    Хоть RT, хоть какой. Я неплохо знал планировщик Minix. Для Колибри он бы подошёл, 32 уровня приоритетов. Посадить все приложения на один уровень в примитивный round-robin, и потоки с обработчиками на уровни выше.
    Менеджер памяти тоже. Делал упрощённую версию соляровского со слабами для страниц. В общем есть разные варианты, тормозит только необходимость делать всё на ассемблере. Отлавливать ошибки в Боше очень нудное занятие.
  • Serge wrote:Отлавливать ошибки в Боше очень нудное занятие.
    А почему в эмуляторе, а не на реальной системе?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests